Дух соперничества

В серии буллитов «Амурские Тигры» уступили «Динамо» из Санкт-Петербурга - 3:4

Начать матч активно и задать тон игры - с таким настроем выходили на заключительный матч предсезонного турнира в Санкт-Петербурге «Амурские Тигры». Многочисленные удаления, которые команды нахватали в первом периоде, значительно сказались на его развитии. Сначала Владислав Карпусь реализовал большинство «Тигров». Вадим Зеленков нанёс ответный удар. Однако через несколько минут дальневосточники получили преимущество «5 на 3», им вновь воспользовался Карпусь - 2:1. Эффектно завершил период гол защитника «Тигров» Николая Павлова.

После перерыва ситуация изменилась. Отдохнув в раздевалке, «Динамо» заиграло гораздо активнее. Продолжала досаждать «Тиграм» тройка Кузнецов - Зеленков - Жабреев. Именно она и сделает впоследствии результат игры. Во второй двадцатиминутке Константин Кузнецов вышел на рандеву с Владиславом Насоновым и переиграл его «один на один». А в третьем периоде счёт сравнял один из лидеров сборной России 2000 г.р. - Александр Жабреев.

Всё решала серия буллитов. На гол Никиты Каптелина хозяева льда ответили двумя. Победный бросок на счету всё того же Кузнецова. 3:4 - и бронзовые медали турнира достаются «Динамо». Титул победителя турнира достался хоккеистам череповецкого «Алмаза», обыгравшим в финале ХК МВД - 5:4.

19.08. Амурские Тигры - Динамо СПб. 3:4 (Буллиты)

Голы: 1:0 - Карпусь (Шабуров, Букарев), 1:1 - Зеленков (Жабреев, Кузнецов), 2:1 - Карпусь (Шабуров, Заседа), 3:1 - Павлов (Давлеткулов); 3:2 - Кузнецов (Зеленков, Жабреев), 3:3 - Жабреев (Кузнецов, Баранов), 3:4 - Кузнецов (ПБ).

Молодые «Тигры» увозят с этого турнира большой опыт. В четырёх играх они одержали две победы - над «Динамо» (8:4) и ХК МВД (3:2 Б), а также потерпели два поражения - от «Алмаза» (1:4) и «Динамо» (3:4 Б).

Лучшим нападающим турнира был признан форвард «Тигров» Дмитрий Шабуров. В четырёх матчах лидер атаки хабаровчан отметился 6 набранными очками (1+5).

20 Августа 2016

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам