Долгая погоня

«Амурские Тигры» в овертайме уступили «Спартаку» - 5:4

«Спартак», расстроенный вчерашним поражением 3:0, явно намеревался показать «Тиграм», почему в турнирной таблице он забрался так высоко. Десять стартовых минут стали для хабаровчан непростыми. Конкретно десятая - плачевной. Два подряд гола Игоря Лапшова и Кирилла Чибиряева поставили «Хищников» в неудобное положение. Михаил Боярчук, отыгравший днём ранее на ноль, уступил место в воротах Владиславу Насонову.

«Тигры» бросились в зажигательную погоню. Герман Волошин сделал счёт 2:1, классно подставив клюшку на пятаке. «Спартак» забил снова - отличился Юрий Шустров. Далее Артур Кармашков снова сократил разрыв до шайбы, подстроившись под добивание после «финта-наброса 360°» в исполнении Матвея Заседы. Через полторы минуты «спартаковец» Александр Пелевин в двойном большинстве сделал преимущество вновь двойным. Однако, это было не всё. Соло Артура Гиздатуллина и мощный щелчок Артёма Кузьменко привели к равенству перед вторым перерывом - 4:4.

«Вряд ли тренеры позволят командам продолжать действовать столь открыто» - предположил перед третьим периодом комментатор матча Артём Батрак. Так и вышло. Темп в четыре шайбы за период сделал бы хоккей интересным, но количество сил и цена ошибки уже не позволяли командам его поддерживать. Аккуратная игра в третьем периоде позволила оставить на табло те же цифры. Впереди команды ждал овертайм «три на три».

Непонятно, что съел перед этим матчем форвард «Спартака» Михаил Жолобов, но это что-то определённо стоит внести в ежедневный рацион питания хоккеиста - с такой видимой лёгкостью и проворством он проскакивал между защитников «Тигров» и столь часто нагнетал угрозу. Впрочем, он в этой игре стал лишь серым кардиналом, так и не отметившись результативными действиями. Зато его звено забросило важные шайбы. В том числе и победный гол в овертайме: Антон Первов получил пас через две линии от защитника, прошёл к воротам и разобрался с Владиславом Насоновым.

5:4 - «Гладиаторы» вырывают два очка из лап «Тигров». Однако горечи от такой игры с сильным соперником у «Хищников» остаться не должно. Впереди команду ждёт игра с равноценным «Спартаку» соперником - «Русскими Витязями» из Чехова.

20.01. Спартак - Амурские Тигры. 5:4 ОТ.

Голы: 1:0 - Лапшов (Е.Кузьменко), 2:0 - Чибиряев (Клепко), 2:1 - Волошин (Беляков, Букарев), 3:1 - Шустров (Ревацкий, Ли), 3:2 - Кармашков (Карпусь, Заседа), 4:2 - Пелевин (Первов), 4:3 - Гиздатуллин (Крутий), 4:4 - Кузьменко (Недилько, Подзиньш); 5:4 - Первов (Розанов, Пелевин)

Статистика матча: Броски: 50-40 ; Броски в створ: 31-28 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 29-35 ; Штраф: 6-10

21 Января 2017

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам