Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Покорить Петербург

11 и 12 октября «Амурские Тигры» в Санкт-Петербурге сыграют с местным «Динамо»


На старте сезона «Тигры» проводят матчей в Санкт-Петербурге больше, чем на родном льду в Хабаровске. «Динамо» станет уже третьим представителем Молодежной Хоккейной Лиги из Северной столицы, с которым «Амурские Тигры» встретятся в этом сезоне.

В матчах с командами «СКА-Серебряные Львы» и «СКА-1946» покорить Петербург дальневосточники не смогли, однако затем выдали серию побед из 7 матчей, благодаря чему занимают 9 место на Западе с 21 очком после 12 игр. «Джинсовые» проводят сезон со схожим темпом – у них 22 очка после 14 игр и 7 место на Западе.

В межсезонье состав молодёжного «Динамо» был значительно омоложен. Многие лидеры перешли в одноимённый клуб ВХЛ, а на смену им пришли игроки 1998, 1999 и даже 2000 годов рождения. Вместе с игроками отправился в ВХЛ и главный тренер - Леонид Тамбиев. Теперь молодёжное «Динамо» возглавляет Евгений Филинов, ранее работавший с «Динамо-99» и сборной России 2000 г.р.

Простой встреча не будет точно. У обновлённого «Динамо» много амбиций, а «скамейка» настолько длинная, что борьба за место в основном составе идёт в каждом матче. Особое внимание стоит обратить на нападающего Антона Назаревича – в 14 играх у него 11 очков (6+5). Статус лучшего снайпера команды с 6 голами с ним делит Никита Куракин. Про опытного Егора Парфёнова забывать на поле тоже не стоит – он тоже нечасто уходит с площадки без набранного очка, сейчас в 6 играх у него 5 очков (3+2).

В списке лучших снайперов МХЛ на втором месте сейчас расположился форвард «Тигров» Дмитрий Шабуров. В 12 матчах на его счету 11 заброшенных шайб. В десятке лучших ассистентов Лиги находится защитник Семён Букарев – у него 10 передач в 10 играх. В рейтинге лучших вратарей по проценту отражённых бросков находится Владислав Насонов. Его показатель – 93,7% отражённых бросков в 10 играх.

Первая игра с «Динамо» - уже сегодня в 13:00 (МСК). Повторный матч - 12 октября в 18:30 (МСК)


Прямая трансляция:

11 Октября 2016

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик