Безоблачно и сухо

«Амурские Тигры» взяли убедительный реванш во второй игре с «Тайфуном» - 4:0.

Обзор игры:

Ещё днём ранее «Тигры» показали «Тайфуну», что такое активная игра в атаке. Но если в том матче реализовать моменты хабаровчане не смогли, то вторая часть восточного дерби получилась для них куда более позитивной.

Первый период «Тигры» провели очень активно, перебросав оппонента больше чем в два раза. На старте матча в сетке ворот «Тайфуна» оказались две шайбы. Сначала Матвей Заседа открылся близ ворот и отлично воспользовался передачей Артура Гиздатуллина, а затем Семён Букарев показал, что такое по-настоящему мощный щелчок.

Но и «циклоны» сдаваться не собирались. Во второй двадцатиминутке они перевернули игру. «Тигры» смогли бросить по воротам лишь трижды, Михаилу Боярчуку же пришлось вступить в игру 22 раза. Однако один из своих трёх шансов «хищники» использовали: Семён Букарев в большинстве показал свой убойный щелчок вновь. «Тигр» же оставил ворота в неприкосновенности.

Игровое равенство появилось в третьем периоде. «Хищники» осторожно действовали в обороне, отвечая больше контратаками. «Тайфун» усиливал натиск, однако Михаил Боярчук был очень надёжен. Он отразил 43 броска и оформил свой первый «сухарь» в этом сезоне. А финальную точку в игре на 59-й минуте поставил Никита Каптелин, поразив уже пустые ворота.

4:0 – молодые «Тигры» берут убедительный реванш во второй игре с «Тайфуном» и на мажорной ноте отправляются на выезд. 21 и 23 декабря «хищники» сыграют с ХК МВД, а 25 и 27 декабря – с «Чайкой».

Послематчевый комментарий Валерия Давлетшина:

Послематчевый комментарий Михаила Боярчука:

Послематчевый комментарий Семёна Букарева:

15.12. Амурские Тигры – Тайфун. 4:0

Голы: 1:0 – Заседа (Павлов, Гиздатуллин), 2:0 – Букарев (Гиздатуллин), 3:0 – Букарев (Шабуров, Гиздатуллин), 4:0 – Каптелин

Вратари: Боярчук (43/43) – Калинин (26/29)

Статистика матча: Броски: 48-76; Броски в створ: 30-43; Голы: 4-0; Вбрасывания: 34-25; Штраф: 20-12