Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Плохое завершение

«Амурские Тигры» в ответной игре уступили «Русским Витязям» - 1:4


Если в первом матче с «Витязями» дальневосточники начали с первых минут активно атаковать ворота противника, то на старте ответного матча «Тигры» действовали излишне спокойно и расслабленно. Моментов было создано немного, а реализация заметно хромала. «Русские Витязи» тревожили Владислава Насонова часто и в концовке первого периода Герман Рубцов открыл счёт в матче.

Станислав Кандзюба может быть доволен тем, что он сделал в этом матче. А вот игроки «Тигров» - нет. Во втором периоде Владислав Цуриков получил штраф «5+20» за удар соперника клюшкой и покинул игру. Пока большой штраф шёл, Станислав Кандзюба забил дважды. Оба раза ассистировали ему Вячеслав Шевченко и Герман Рубцов.

После третьего гола на поле появился Михаил Боярчук. Однако и он недолго оставлял ворота «сухими». На 38-й минуте Иван Мокрицын сделал счёт 0:4. Меньше чем за минуту «Тигры» сократили отставание до трёх голов – Павел Крутий пролез на пятак после розыгрыша вбрасывания и поразил цель.

Сделать что-то большее «Тигры» в этой игре не смогли. В третьем периоде они не пробили Богдана Доненко, однако и не пропустили. Концовка игры запомнилась лишь тем, что за 7 минут до сирены Артур Гиздатуллин стал вторым игроком «Тигров», схлопотавшим штраф «5+20». Спастись при таком отставании да ещё и в меньшинстве было невозможно.

«Амурские Тигры» уступают 1:4 и отправляются в Латвию, где 25 и 26 октября дальневосточники сыграют с ХК «Рига». Начало матчей – в 18:30 (МСК). После этого «хищников» ждёт октябрьская пауза в чемпионате.


Лучшие моменты матча:


Послематчевый комментарий главного тренера команды Валерия Давлетшина:


22.10. Амурские Тигры - Русские Витязи. 1:4

Голы: 0:1 - Рубцов (Верба, Шевченко), 0:2 - Кандзюба (Шевченко, Рубцов), 0:3 - Кандзюба (Шевченко, Рубцов), 0:4 - Мокрицын (Гончаров), 1:4 - Крутий (Забабурин).

Статистика: Броски: 46-58; Броски в створ: 31-36; Вбрасывания: 47-25; Штраф: 52-6

22 Октября 2016

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик