Игра по-крупному

Во втором матче в Хабаровске «Амурские Тигры» вновь крупно побеждают ХК «Рига» - 7:2

В ответном поединке команда, уступившая днём ранее с крупным счётом, обычно получает дополнительную и очень весомую порцию мотивации. Вот и «Рига» выходила на второй матч с «Амурскими Тиграми» с особым настроем. Впрочем, как окажется позже, запала хватит ненадолго.

Старт игры команды провели без особой искры. Моментов было немного и во многом этот первый период был похож на тот, что был днем ранее. Он также завершился вничью, но на сей раз – с заброшенными шайбами. На гол Павла Крутия в большинстве быстро ответил Даниелс Берзиньш.

Рижским кошмаром стал следующий игровой отрезок. «Тигры» оглушили противника градом атак и, как следствие, градом голов. Дмитрий Шабуров, Владимир Забабурин, Владислав Карпусь и Владимир Михасёнок – вот те, кто поражал ворота гостей во втором периоде. Первый сделал это дважды. Для последнего этот гол стал не только победным в игре, но и, как он рассказал в послематчевом интервью, по-своему особенным.

6:1 - ко второму перерыву заставили гостей негодовать: «Рига» стала ввязываться в потасовки, успела дважды заменить голкипера и серьёзно раздумывала над своей тактикой. Передышка пошла на пользу гостям и в заключительной двадцатиминутке игра вновь приобрела спокойный характер. «Тигры» на правах фаворита владели инициативой. А стоило противнику нарушить правила, как капитан Владислав Карпусь оформил свой второй дубль за два дня. Впрочем, ещё одну шайбу престижа рижане забили - Паулс Сварс подвёл итог игре.

На свой день рождения главный тренер «Тигров» Валерий Давлетшин получил в подарок от команды крупную победу – 7:2. Теперь «хищники» отправляются на выезд, где попытаются добыть ещё четыре таких же: 11 и 12 февраля в противостояниях с «Красной Армией» и 15 и 16 февраля в играх с «Крыльями Советов».

Послематчевый комментарий Валерия Давлетшина:

Послематчевый комментарий Владимира Михасёнка:

1.02. Амурские Тигры – ХК Рига. 7:2 (1:1; 5:0; 1:1)

Голы: 1:0 – Крутий (Карпусь, Гиздатуллин, бол, 13:34); 1:1 – Берзиньш (Сичевс, 15:41); 2:1 – Шабуров (Цуриков, Крутий, 24:14); 3:1 – Михасёнок (Науменко, Беляков, 26:28); 4:1 – Карпусь (Кармашков, Каптелин, 30:20); 5:1 – Шабуров (Букарев, Гиздатуллин, 32:05); 6:1 – Забабурин (Кармашков, Крамаренко, 36:51); 7:1 – Карпусь (Крутий, Гиздатуллин, бол., 47:09); 7:2 – Сварс (Разгалс, Галоха, бол., 55:26).

Вратари: Боярчук (21/23) – Григалс (22/27) / Наумов (2/5)

Статистика: Броски: 45-37 (15-11; 20-12; 10-14), Броски в створ: 32-23 (10-8; 15-8; 7-7), Штраф: 22-10 (2-2; 6-4; 14-4), Вбрасывания: 26-38 (12-10; 8-15; 6-13)