Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

"Амурские Тигры" начали Новый год с победы

В упорном поединке хабаровская "молодежка" обыграла воскресенский "Химик" со счетом 4:3 в серии послематчевых штрафных бросков.


Встреча некогда самых принципиальных соперников началась с атак гостей. Хоккеисты "Химика" сразу завладели преимуществом и уже на 2 минуте открыли счет — Михаил Степанов после передачи Владимира Никонова точным броском от синей линии реализовал удаление Андрея Яковлева. Забив гол, гости продолжили часто и опасно атаковать и всю первую половину стартового игрового отрезка владели инициативой. Однако после 10 минуты хозяева резко взвинтили темп и не раз имели возможности для взятия ворот. Самый верный момент на 13 минуте в большинстве упустил Дмитрий Шабуров, не попав в уже пустой угол ворот голкипера воскресенцев Андрея Оленича. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Химика".

Статистика 1-го периода: Броски: 19-16; Броски в створ: 12-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-8; Штраф: 4-4.

Начало второго периода вновь осталось за гостями. Хоккеисты воскресенского "Химика" вновь получили право поиграть в большинстве и снова реализовали численное преимущество — на 25 минуте Алексей Шамолин с передачи Ивана Цыпнятова сделал счет 2:0 в пользу подмосковной команды. Однако такое положение дел никак не могло устроить хозяев, и после второй пропущенной шайбы они активно пошли вперед, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Андрея Оленича. И одна из таких атак на 31 минуте закончилась голом — Владимир Забабурин забросил шайбу после передачи Евгения Капунова. Правда, через три минуты хозяева совершают грубую ошибку в своей зоне, которой воспользовался нападающий "Химика" Иван Цыпнятов и расстрелял ворота голкипера "Амурских Тигров" Сергея Большакова. Но все же хоккеисты хабаровской команды ушли на второй перерыв в приподнятом настроении — на 37 минуте все тот же Владимир Забабурин удачно сработал на "пятаке" и добил шайбу в уже пустой угол ворот "Химика", сделав счет 3:2 в пользу гостей.

Статистика 2-го периода: Броски: 27-13; Броски в створ: 14-7; Голы: 2-2; Вбрасывания: 16-9; Штраф: 4-2.

А вот начало заключительного отрезка основного времени матча явно осталось за хозяевами — уже на 31 секунде третьего периода Дмитрий Шабуров после передач Андрея Яковлева и Егора Подсевакина вколотил шайбу в сетку ворот воскресенского "Химика" - 3:3. Сравняв счет, хоккеисты "Амурских Тигров" бросились добивать обескураженного таким началом соперника и имели немало отличных возможностей для того, чтобы выйти вперед, но тут уже отлично сыграл вратарь гостей Андрей Оленич. Так и не сумев склонить чашу весов в свою пользу, хозяева в концовке третьего периода немного подсели, благодаря чему гости провели несколько хороших атак на ворота Сергея Большакова, но и они не смогли вырвать победу. В итоге основное время матча закончилось вничью со счетом 3:3.

Статистика 3-го периода: Броски: 14-12; Броски в створ: 9-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-8; Штраф: 12-2.

Овертайм хоккеисты "Амурских Тигров" начали в большинстве — на последней секунде третьего периода защитник "Химика" Кирилл Зимин получил двухминутное удаление. Но воспользоваться таким подарком "Тигры" не смогли. Овертайм прошел с преимуществом хабаровчан, но без заброшенных шайб, и победителя матча пришлось выявлять в серии послематчевых штрафных бросков.

Статистика овертайма: Броски: 5-1; Броски в створ: 2-1; Голы: 0-0; Вбрасывания: 1-1; Штраф: 0-2.

Серию буллитов первыми начали гости, однако нападающий "Химика" Кирилл Смирнов первым же броском не попал в створ ворот, что и предрешило в итоге судьбу матча. И хотя Олег Лаврецкий и Иван Цыпнятов использовали свои попытки, пробив вышедшего на буллиты Михаила Боярчука, победа все равно досталась хозяевам, у которых Дмитрий Шабуров, Андрей Яковлев и Евгений Капунов реализовали все свои броски. В итоге хабаровские "Амурские Тигры" обыграли воскресенский "Химик" в серии послематчевых штрафных бросков со счетом 4:3.

Повторная встреча между этими командами состоится в хабаровском СЗК "Платинум Арена" 8 января в 13.00.

7 Января 2015

Фотографии
Видео
"Видеогол" Матч 7 янв 2015 Амурские Тигры - МХК Химик

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик