Высокое напряжение

«Амурские Тигры» в серии послематчевых буллитов уступили «Крыльям Советов» - 1:2

Тотальное преимущество молодых «Тигров» над «Крыльями Советов», которое было заметно в концовке первой встречи, плавно перенеслось и на вторую игру. В стартовом периоде хабаровчане активно действовали в атаке, перебросав противника в несколько раз. Однако забросить им удалось лишь раз - Владимир Михасёнок грамотно использовал свой шанс.

Воспользоваться многочисленными шансами дальневосточники не смогли и во втором периоде. «Крылья» отвечали контратаками, одна из которых увенчалась успехом - Алексей Булыгин получил шайбу в удобной ситуации и расстрелял уже пустой угол ворот «Тигров».

Равный счёт команды сохраняли до финальной сирены. Хабаровчане безуспешно, но агрессивно атаковали. Москвичи отвечали острыми контрвыпадами. Однако вратари - Владислав Насонов и Максим Кудрявцев - раз за разом парировали броски. Дело дошло до серии буллитов, где сильнее оказались хоккеисты «Крыльев Советов». Эта победа стала первой для возрождённой команды на их родной площадке.

Теперь молодые «Тигры» отправляются в Санкт-Петербург, где её ждёт четырёхдневный турнир - Кубок «Новое Поколение». Их соперниками станут команды ХК МВД, «Алмаз» и «Динамо» СПб. Первый матч турнира намечен на 16 августа. Его начало - в 14:30 (МСК).

Павел Крутий, форвард МХК «Амурские Тигры»:

- В первой игре нам удалось хорошо выполнить установку тренерского штаба. Забросили четыре шайбы, этого хватило для победы. Были еще моменты, которые нужно было доводить до гола, но подводила реализация.

На вторую игру вышли с хорошим настроем. Неплохо провели первый период, забили гол, но было много моментов, которые мы упустили. Потом стали чаще допускать тактические и технические ошибки, из-за чего получили гол. В третьем периоде вернули инициативу в свои руки, но опять не удавалось реализовать. На буллитах, к сожалению, тоже не смогли довести игру до победы...

Сейчас на тренировках работаем больше над тактическими действиями. Отрабатываем выход из зоны, давление, откат, работаем над игрой в неравных составах. Также делаем много бросковых упражнений, пытаемся улучшить реализацию. Все понимают, что в сезоне таких игр, где удается забить всего один гол, быть не должно.