Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Александр Кащеев: «Ребята поверили в себя»

- Игра получилась напряжённой. Ваши впечатления?

Как я уже говорил после первых встреч, это молодёжный чемпионат. Много нестабильности, где-то не хватает мастерства. Где-то ребятам стоит более вдумчиво играть. Много лишних движений в игре, из-за которых происходят ошибки. Отсюда и результат. Тем и интересен молодёжный хоккей, мне кажется.

- Результатом довольны?

В целом, да. Доволен игрой на 80 процентов, недоволен - на 20. Немного недоволен линией обороны. В безобидных ситуациях пропускают. Есть ошибки - их нужно исправить.

- С чем связан такой быстрый гол?

Там безобидная ситуация. Во-первых, защитник неправильно подкатился. Когда нападающего за спину выпускаешь - это большая ошибка для любого защитника. Тут была такая ситуация. Наш игрок упустил нападающего, а тот удачно попал. Исполнительское мастерство у мальчишек из «Алмаза» хорошее.

- До сегодняшней игры «Алмаз» пропустил только 6 шайб в 5 играх. Сегодня они пропустили целых пять. Как-то специально настраивали ребят прорывать такую крепкую оборону?

Настрой и тактика на игру были такими же, как перед предыдущими домашними играми. Хорошее давление оказывать, ни в коем случае не играть в откат, плотно играть с каждым противником - такая была установка на игру. Мальчишки выполнили - всё получилось. Поверили в себя ребята, а уверенность она приходит за счёт хорошей игры и побед.

- Буллиты - это всё-таки лотерея или мастерство?

Для меня, процентов на 60, буллиты - это лотерея. Но и мастерство нельзя исключать. Буллит тоже надо уметь исполнить.

- Прошлый матч был в понедельник, этот - в субботу. Такие перерывы - это плюс или минус?

У нас и не было такого уж большого перерыва. Перерыв в три-четыре дня - это нормально. Если б мы четыре матча, например, играли с промежутками в один день, то это было бы очень тяжело как в психологическом, так и в физическом плане. Нагрузка была бы очень большая.

Мы ведь ещё играем в три звена, из-за того, что мальчишек 98-го года рождения готовых для МХЛ пока у нас нет. Матвей Заседа повреждение получил. А если считать без игроков 98-го года, то у нас можно заявлять 17 человек на игру. Вот и получается у нас - 7 защитников и 10 нападающих, из-за чего в четвёртом звене такой недокомплект. Потому можно сказать, что перерывы идут на пользу.

26 Сентября 2015

Возврат к списку



Сезон окончен.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам

от 8 Декабря 2014

Партнёры Чемпионата МХЛ сезона 2019/2020

MasrerCard Официальный партнер
Eriell Официальный партнер
RB Официальный партнер
Ростелеком Партнер
Haier Поставщик