Взяли реванш в дерби

"Амур" на родном льду оказался сильнее "Адмирала" из Владивостока – 2:1 (1:0; 0:0; 1:1)

К повторному поединку команды готовились весьма основательно. Хоккеисты "Адмирала" жаждали развить успех игры трёхдневной давности, когда им удалось одержать победу над хабаровчанами. "Тигры" же серьёзно изменили свой состав и были готовы взять реванш в очередно раунде битвы за Дальний Восток.

Старт игры ознаменовался множеством бросков со стороны гостей – хоккеистов владивостокского "Адмирала". Однако оборона хозяев и голкипер - Алексей Мурыгин – творили на льду настоящие чудеса и справлялись со всеми атаками противника. Отличная игра в обороне позволила хабаровчанам перехватить в какой-то момент инициативу и создать несколько хороших шансов у ворот "Адмирала", один из бросков угодил в цель – Сергея Теряева вывели на бросок и тот послал каучуковый диск в угол ворот Проскурякова.

"Моряки" бросились отыгрываться, однако надёжная игра Алексея Мурыгина позволила хабаровчанам уйти на первый перерыв без пропущенных шайб… Несмотря на открытый хоккей и множество удалений, во втором периоде командам также отличиться не удалось. Очень здорово себя проявляли голкиперы команд – на счету каждого из них по 16 отражённых бросков в этом периоде.

Третий период начался под диктовку хозяев льда. Они выглядели активнее и создали пару хороших моментов. Улучив численное преимущество, хоккеисты "Амура" смогли удвоить преимущество – Дмитрий Лугин мощно бросил, а Михаил Фисенко первоклассно отредактировал полёт шайбы и пустил ту меж щитков Проскурякова.

Моряки сдаваться не собирались и нередко обостряли игру в зоне хозяев. Активность гостей привела к нескольким подряд удалениям. А за 5 минут до сирены болельщикам "Амура" стало совсем не до смеха – команда почти на две минуты осталась втроём против пятерых. Тигры держались долго, однако Рихард Гюнге всё-таки лишил Мурыгина вполне заслуженного по такой игре "сухаря"… Большее гостям не удалось.

Статистика матча: Броски: 37-80; Броски в створ: 29-51; Вбрасывания: 22-32; Блокированные броски: 14-3; Силовые приемы: 12-6; Фол против игрока: 6-10; Штраф: 32-14

2:1 – "Амур" берёт реванш у "Адмирала" и теперь отправляется на выезд.

28 ноября хабаровчане встретятся в Риге с местным "Динамо".

Послематчевая пресс-конференция

Сергей Шепелев:

По игре скажу, играли, в принципе всю игру хорошо и гости, и наши ребята. Создавали очень много моментов... Понятно, что может быть где-то не хватает уровня мастерства, но не только от этого зависит исход. Заходил сейчас в раздевалку, могу сказать, что какая-то расхлябанность идет. К моменту не относятся достаточно серьезно, чтобы забить гол, появился момент, думают, что в следующий раз может появиться... Следующего раза может не быть. Естественно, за игру забивая один гол, очень сложно рассчитывать на победу. А так, по самоотдаче претензий нет. Где-то хромает большинство, пять на три сегодня забить, хотя, удалений было много.

Юкка Раутакорпи:

Первый десять минут для нас складывались не очень удачно, но, поскольку мы готовились к игре с этим соперником, во второй половине первого периода игра выровнялась. Второй, третий период команда играла слажено, по системе. Это позволило нам победить. Конечно, удаления и штрафы сыграли свою роль в конце игры. Но, тем не менее, сорок минут была видна именно командная игра, которая привела "Амур" к победе.

24 Ноября 2014

Видео
Пресс-конференция после игры КХЛ Амур(Хабаровск)-Адмирал(Владивосток)

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»