Утренний хоккей

В первом матче нового года "Амур" на выезде уступил "Словану" со счётом 0:2.

Волею календаря чемпионата первый в новом году матч "тигры" проводили в Братиславе. Туда команда отправилась уже 2 января, причём из-за задержки рейса из Москвы в столицу Словакии хабаровчане прибыли глубокой ночью.

Сама игра началась, когда в Хабаровске было 4 часа утра. Акклиматизация совершенно явно сказывалась на действиях игроков "Амура". Хозяева владели инициативой, но оборона "тигров" во главе с Юхой Метсолой действовала предельно внимательно.

Хабаровчане, в свою очередь, играли на контратаках. Опасные моменты у ворот Барри Браста возникали регулярно, но для их реализации не хватало точного завершающего броска. Такого, какой во втором периоде нанёс капитан "Слована" Михал Серсен после передачи из-за ворот. Юха Метсола был бессилен.

Не смог финский голкипер "Амура" помочь своей команде и спустя несколько минут, когда Марек Дялога удвоил преимущество хозяев. Тренерский штаб "Амура" запросил видеопросмотр момента, считая, что голкипер "тигров" был атакован во вратарской площади. Однако, судейская бригада криминала в действиях словака не нашла.

В третьем периоде хабаровчане так и не смогли распечатать ворота Барри Браста. Финальный свисток в этой игре прозвучал тогда, когда в Хабаровске стрелки часов уже показывали начало седьмого.

Следующий матч "Амур" проведёт 5 января в Загребе против "Медвешчака".

03.01. Слован – Амур. 2:0

Голы: 1:0 - Серсен (Таффе), 2:0 - Дялога (Сурови, Чипчура)

Статистика матча: Броски: 41-29 ; Броски в створ: 22-21 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 24-18 ; Штраф: 4-6