Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Тяжёлый понедельник

В игре с «Барысом» в Хабаровске «Тигры» не сумели победить – 1:2

Основным голкипером вновь стал Юха Метсола. Михаил Тихонов дебютировал - и сразу в стартовой паре защиты. Из расположения сборной вернулся Томаш Зогорна. Восстановился от повреждения Вячеслав Ушенин. Вне состава остались Никита Камалов, Игорь Руденков и Вячеслав Литовченко.

Статистически «Барыс» проводит первый период на порядок лучше, чем «Амур». Очное противостояние команд это выявило ещё сильнее. 9:17 - по броскам, 6:11 - по попаданиям в створ и 5:13 - по вбрасываниям. Во всех компонентах было преимущество «Барыса», однако Юха Метсола тащил. А самый опасный момент периода создал «тигр» Орлович-Грудков – лишь последним движением Карлссон парировал этот бросок. Заброшенных шайб не было.

Томаш Зогорна вернулся из расположения сборной только сегодня днём. Вернулся, чтобы забивать. Во втором периоде «Тигры» действовали лучше противника. В одном из эпизодов Ян Коларж отлично поборолся в углу, выдал шайбу на Зогорну и тот тремя движениями разобрался с защитниками и Карлссоном, забросив, пожалуй, один из лучших голов сезона.

Обычно третий период для «Амура» - лучший в игре. Сегодня вышло иначе. Игра обстояла неплохо, пока «Тигры» не схватили ненужное удаление в атаке. Его реализовал Найджел Доус, удачно сыграв на добивании. А менее чем через пять минут шоу одного форварда устроил Роман Савченко – бросив в лицевой борт, он опередил защитников и первым подоспел на добивание, которое стало ключевым в игре.

1:2 – и до конца игры дальневосточные «хищники» ничего так и не смогли сделать. Оборона «Барыса» действовала стойко, даже когда у «Тигров» на поле было шесть полевых игроков. Лучшими игроками матча были признаны Хенрик Карлссон и Томаш Зогорна.

Следующий матч «Тигры» проведут 21 декабря против «Югры». Эта игра станет заключительной домашней для команды в 2016-м календарном году.


Лучшие моменты матча:


Пресс-конференция:


Послематчевый комментарий Максима Кондратьева:


19.12. Амур – Барыс. 1:2

Голы: 1:0 – Зогорна (Коларж), 1:1 – Доус (Боченски, Бойд), 1:2 - Старченко

Вратари: Метсола (23/25) – Карлссон (25/26)

Статистика матча: Броски: 46-44; Броски в створ: 26-25; Вбрасывания: 24-32; Блокированные броски: 7-8; Силовые приемы: 17-18; Фол против игрока: 1-3; Штраф: 8-4

19 Декабря 2016

Фотографии

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер