Три в ряд

“Амур” продлевает победную серию.

8 декабря. Хабаровск. “Платинум Арена”. 6900 зрителей.

“Амур” - “Барыс” - 3:2 (1:0; 1:1; 1:1)

2:12 Толпеко (Коларж, Алиу) 1:0, БОЛ; 21:39 Боченски (Доус, Даллмэн) 1:1; 39:35 Литовченко (Грачев) 2:1; 41:56 Ушенин В. (Ибрагимов) 3:1; 47:19 Доус (Ландин, Бойд) 3:2;

И в третьем матче домашней серии состав “тигров” не претерпел изменений. Впервые в нынешнем сезоне сочетания звеньев неизменны на протяжении трех матчей.

Андрей Назаров - один из тех тренеров, кому в этом сезоне пришлось путешествовать на Дальний Восток дважды. Один раз - во главе петербургского СКА, второй раз - сейчас, с “Барысом”. Первый визит выдался успешным - из Приморья и Хабаровского края Назаров привез в Петербург 6 очков.

В этот раз подобный фокус уже точно не удастся.

Большинство в этом сезоне дается “Амуру” в этом сезоне непросто. Но уже на третьей минуте матча “тигры” разыгрывают комбинацию из учебника. Защитник отдает защитнику, бросок, добивание. Коларж и Алиу разыграли, Толпеко замкнул коварный отскок от борта.

Нельзя сказать, чтобы у “Барыса” не было моментов. Одиннадцать бросков не дадут соврать. Чтобы описать результат этих бросков, хватит двух слов - защита и Метсола.

Но атака “Барыса” не может молчать вечно. Счет сравнялся, когда в дебюте второго гости получили преимущество в одного игрока, а Брэндон Боченски нашел место для шайбы над плечом голкипера “Амура”. Вячеслав Литовченко не забыл этого. И уже после того, как рефери отменил еще один гол хабаровчан, заброшенный после контакта с ногой нападающего, меньше чем за минуту до окончания периода легко коснулся шайбы. Ей после этого была одна дорога - в ворота Павла Полуэктова.

Зрителей ожидали двадцать горячих минут. “Тигры” вновь вышли вперед благодаря шайбе Вячеслава Ушенина. Но “Барыс” и не думал отпускать их далеко. Вновь действует “иностранный легион” - Доус записывает свое имя в протокол.

Сумасшедший натиск на последних минутах не принес гостям ровным счетом ничего. А “Амур” не сумел поразить пустые ворота. Но это было уже не важно.

Ведь “тигры” одержали третью победу подряд.

10 и 11 декабря хабаровчане проведут спаренные матчи с омским “Авангардом”. Обе игры начнутся в 19:30 по хабаровскому времени.

Лучшие игроки матча: Ибрагимов - Краснослободцев.