Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Третья серия

16 февраля “Амур” проведет последний домашний матч в сезоне. Этот матч станет третьим и предпоследним календарным дальневосточным дерби в сезоне. Четвертое дерби состоится 18 февраля во Владивостоке.

Цифры

Соседи провели 58 матчей в сезоне и одержали 24 победы в основное время при 22 поражениях. Две победы и одно поражение в дополнительный период, шесть побед и три поражения в буллитных сериях. Разница шайб 153-159. У приморцев 92 очка и 5 место в таблице конференции Восток.

Спецбригады

Большинство “Адмирала” - 17-ое в лиге. 227 раз “моряки” рызгрывали лишнего и 35 раз - успешно, 15.4% успеха.

16 место - по меньшинству, из 235 попыток соперников 40 завершились взятием ворот, 83.0% эффективности защиты.

Обратить внимание

Голкипер Иван Налимов провел в сезоне больше двух тысяч минут. КН 2.65, ОБ 90.6%.

Двое защитников входят в топ-5 бомбардиров клуба и оба - легионеры. У Джонатана Блума 30 (8+22) очков, опытный капитан “моряков” Оскарс Бартулис успел набрать 24 (8+16) результативных балла.

Константин Макаров - главный снайпер и бомбардир “Адмирала”. 17 шайб, 16 передач и 33 очка. Если шайба на крюке у Макарова - пора затаить дыхание.

Артем Подшендялов провел на три игры больше, чем старший товарищ и наколотил 30 (16+14) очков, при этом пять шайб были забиты в большинстве, это второй результат в команде. Больше только у Дмитрия Лугина (6), которого хорошо знают хабаровские болельщики.

Прямая трансляция на каналах 6ТВ, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.