Сталь и нервы

“Тигры” уступают во втором матче домашней серии.

19 октября. Хабаровск. “Платинум Арена”. 7000 зрителей

“Амур” - “Северсталь” - (1:0; 1:1; 0:2)

13:28 Толпеко (Черепанов, Ванделль) 1:0; 33:11 Ковыршин 1:1; 36:09 Ушенин Вл. (Ушенин В.) 2:1; 46:10 Монс (Кагарлицкий) 2:2; 52:15 Монахов (Никонцев, Ковыршин) 2:3

Все изменения в составе “тигров” относительно предыдущей игры коснулись левого края атаки. Денис Толпеко заменил Вячеслава Литовченко, получившего повреждение в матче против ЦСКА. На позицию самого Толпеко тренерский штаб определил Александра Дельнова. Влад Ушенин вернулся в звено брата.

Первый есть

Чистый первый период, единственное удаление в котором случилось незадолго до сирены на перерыв, подводил зрителей к голу плавно, через внушительный объем движения у обеих команд. “Тигры” пропустили несколько перспективных контратак гостей, но Метсола действовал привычно уверенно. А вот Штепанек не смог справиться с нападением хабаровчан и Денис Толпеко забросил свою первую шайбу за “тигров”. Еще один эпизод подарил болельщикам надежду на второй гол, когда вратарь “сталеваров” далеко уехал из ворот, однако отскок шайбы оказался удачным для “Северстали”.

Счет гостям удалось сравнять. Только лишь отработав непростое меньшинство, они поборолись за воротами Метсолы и были успешны в завершении: Ковыршин точен, счет равный. Но едва болельщики успели расстроиться, как братья Ушенины вернули “Амуру" преимущество.

Возможно все

Преимущество “тигров” было ощутимым до третьего периода, в котором “сталевары” проявили завидную волю к победе. Сначала Евгений Монс подарил своему клубу надежду, а затем Сергей Монахов буквально доказал, что все возможно, выведя “Северсталь” вперед. И, несмотря на то, что времени до финальной сирены оставалось достаточно, а моменты создавались на регулярной основе, спасти эту игру “Амур”, к сожалению, не сумел. Все шайбы в этой игре были заброшены в равных составах.

Лучшие игроки матча: Денис Толпеко - Николай Стасенко.

Третий матч домашней серии “Амур” проведет 21 октября против минского “Динамо”. Стартовое вбрасывание - в 19:30 по хабаровскому времени.