Слишком много тигров

"Амур” уступил новокузнецкому “Металлургу”.

17 ноября. Хабаровск. “Платинум Арена”. 7000 зрителей

“Амур” - “Металлург” Нк - 3:4 (0:1; 1:1; 2:2)

05:56 Орлов (Земченко) 0:1; 30:01 Складниченко (Толпеко) 1:1; 33:32 Казаков (Капризов, Стоа) 1:2; 45:03 Стоа (Манухов), 1:3 БОЛ; 46:48 Ушенин В. (Зуб, Ушенин Вл.) 2:3; 49:23 Маслов 3:3; 51:34 Капризов 3:4

Канадский новобранец “Амура” Аким Алиу и защитник Кирилл Маслов проводили дебютные матчи - один в КХЛ, второй - в свитере тигров. Тренеры отправили габаритного форварда на край второго звена, а Маслов был заявлен седьмым защитником. Кроме того, восстановившись от повреждения, в состав вернулся Вячеслав Литовченко.

Перед началом матча состоялась церемония поднятия под своды “Платинум Арены” свитера Ивана Трегубова. Выдающийся защитник ЦСКА и сборной СССР, олимпийский чемпион, начинал свою карьеру в хабаровском клубе.

Тридцать минут штрафа на всех - многовато для одного периода. Но было именно так. Роман Манухов и капитан хабаровчан Виталий Атюшов получили “два плюс десять” каждый в свое время, остальное соперники добрали двухминутными удалениями. А несмотря на резвый старт “тигров”, на перерыв новокузнечане ушли лидерами: Евгений Орлов оказался в нужном месте неожиданно для защиты “Амура” и откликнулся на пас вдоль ворот.

На старте второго периода “Амур” так стремительно бросился на штурм ворот Кареева, что заработал нарушение численного состава. Впрочем, это не помешало Николаю Складниченко все же выполнить задуманное. И пусть “Металлург” вновь вышел вперед в этом отрезке, самое интересное ждало болельщиков в заключительном периоде.

“Кузня” увеличила свое преимущество до счета 1:3 в дебюте периода, воспользовавшись вторым нарушением численного состава хабаровчан. Но “тигры” не сдаются просто так: шайбы Вячеслава Ушенина и пушечный выстрел новичка Маслова вернули команды к исходной. К сожалению, ненадолго. Впечатления от мощного спурта были испорчены четвертой шайбой “Металлурга” в исполнении Кирилла Капризова на 52-ой минуте и еще двумя штрафами за нарушение численного состава для “Амура”. И еще двумя полученными штрафами.

Довольно проблематично отыграться, имея на льду троих хоккеистов. И “Амуру” это предсказуемо не удалось.

Впереди у команды Сергея Шепелева спаренные матчи с “Сибирью” - 19 и 20 ноября. Обе игры начнутся в 19:30 по хабаровскому времени.

Лучшие игроки матча: Кирилл Маслов - Кирилл Капризов.

Лучшие моменты матча

17 Ноября 2015

Фотографии

Территория тигров.

В ближайшее время нет событий

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам