Поймать жар-птицу

«Тигры» побеждают омский «Авангард» в выездном матче – 4:2

«Амур» и «Авангард» в турнирной таблице находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. «Ястребы» - безоговорочные лидеры дивизиона Чернышёва и практически гарантировано выйдут в плей-офф Восточной конференции со второй строчки. «Тигры», хоть и серьёзно отстали от топ-8, продолжают делать всё, чтобы радовать болельщиков и до последнего сохранить математические шансы на кубковую восьмёрку.

В игре в Хабаровске «ястребы» победили с сухим счетом – 3:0. Обжёгшиеся «Тигры» тот урок запомнили и сделали так, что к 10-й минуте новой игры все карты были уже в их руках. Первый же бросок по воротам Доминика Фурха завершился голом: Олег Ли будто не заметил сопротивления перед собой и использовал свой шанс. Вскоре почин Ли, грамотно подоспев на отскок, поддержал Максим Кондратьев.

«Два периода соперник нас переигрывал в активности, в контакте, нам не давали зацепиться за зону», - скажет после игры главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин. Второй период вышел равным, как по игре так и по счёту. Следующее изменение цифр на табло произошло только в третьем игровом отрезке. Неожиданный наброс Максима Кондратьева превратился в ещё более неожиданный гол, который стал ключевым в игре – для опытного защитника этот дубль стал первым в КХЛ.

«Сухарь» Юхе Метсоле в середине периода сорвал Эрик Густафссон, а Антон Бурдасов в концовке сократил разрыв до минимума. Ситуация стала напряжённой, но «Тигры» смогли поймать противника в свою ловушку. За 15 секунд до конца Вячеслав Ушенин отметился третьим голевым пасом в игре, а его брат Владислав поразил пустые ворота – 4:2.

Следующий пункт в сибирском маршруте «Тигров» - Новокузнецк. 2 февраля в 15:00 (МСК) хабаровчане сыграют там с местным «Металлургом».

31.01. Авангард – Амур. 2:4 (0:2, 0:0, 2:2)

Голы: 0:1 - Ли (Руденков, В. Ушенин), 0:2 - Кондратьев (Зогорна), 0:3 - Кондратьев (Вл. Ушенин, В. Ушенин), 1:3 - Густафссон (Пережогин, Анелев), 2:3 – Бурдасов, 2:4 - Вл. Ушенин (В. Ушенин, Крысанов)

Вратари: Фурх (27/30) – Метсола (33/35)

Статистика матча: Броски: 51-44 ; Броски в створ: 35-31 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 31-28 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 8-4 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 18-10

Обзор игры:

Послематчевая пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Вячеслава Ушенина:

Послематчевый комментарий Максима Кондратьева:

1 Февраля 2017

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»