Пикирующий ястреб

«Амур» в домашней игре уступил «Авангарду» - 0:3

Какими бы ни были предматчевые расклады, «Амур» уступать одному из фаворитов Восточной конференции - омскому «Авангарду» - не собирался. Особенно старались получившие шанс вратари Олег Шилин и Илья Андрюхов.

В первом периоде команды, при соотношении бросков 6:7 и весьма активной игре в атаке, забросить не смогли. Двадцатиминутка под номером «2» также долгое время оставалась безголевой. - броски или блокировались защитниками, или парировались голкиперами.

Забег в исполнении Николая Лемтюгова на 37-й минуте тоже не обещал быть слишком опасным, однако тот на обводке прошёл защитника, а дальше на длинных руках обыграл голкипера – 0:1. Минуту спустя защитник «ястребов» Александр Осипов вспомнил, что свои лучшие щелчки он делал в Хабаровске, и в касание отправил шайбу в цель.

Третий период хабаровчане провели интересно и сделали все, чтобы отыграться. Шестнадцать бросков, замена вратаря на шестого полевого и финальный штурм – ничто из этого не завершилось для «Тигров» результативным броском. А за 7 секунд до сирены «ястребы» поставили финальную точку в игре - Максим Пестушко поразил уже пустые ворота. 0:3 – «Амур» уступает омскому «Авангарду».

Следующий матч «Тигры» проведут 19 ноября против новокузнецкого «Металлурга». Начало игры в 17:00. Купить билеты