Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Отбойная волна

«Амур» уступил «Адмиралу» - 1:2

Матч во Владивостоке получился очень вязким и напряжённым. Играя аккуратно, команды не боялись действовать остро в нужный момент и шли в борьбу до последнего. Столь плотная борьба - рецепт настоящего дерби.

В первом периоде успех был на стороне «Тигров». При равном количестве опасных моментов, хабаровчане смогли ими лучше распорядиться. На 17-й минуте было реализовано численное преимущество. Кристиан Куусела стянул на себя двух оппонентов, скинул шайбу на Максима Кондратьева и тот прямым попаданием распечатал ворота «моряков».

Двадцатиминутка под номером «2» прошла ещё более интересно. Выдержав семиминутный натиск в исполнении «Адмирала», «Тигры» сами создали немало достойных моментов. Однако как Юха Метсола, так и Иван Налимов, провели период «на ноль». Перелом в игре произошёл в её заключительном отрезке.

«Тигры» попали в не самое хорошее положение, получив на старте периода серьёзный удар. Недочёты в обороне и ошибки в передачах превратились в отбойную волну для хабаровчан. Голы Виктора Александрова и Владимира Ткачёва стали её следствием. Выбраться из ямы «Тигры» сумели и были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Однако «моряки» выстояли и сохранили на табло счёт 1:2...

Теперь «Тигры» отправляются в Китай, где 25 октября в 14:30 (МСК) сыграют с командой «Куньлунь Ред Стар».

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Кристиана Кууселы:

25.10. Адмирал - Амур. 2:1

Голы: 0:1 - Кондратьев (Куусела), 1:1 - Александров (Курашов), 2:1 - Ткачёв (Гавриленко)

Вратари: Налимов (32/33) - Метсола (31/33)

Статистика: Броски: 52-54; Броски в створ: 33-33; Вбрасывания: 36-29; Блокированные броски: 11-7; Силовые приемы: 23-10; Фол против игрока: 2-4; Штраф: 12-8

25 Октября 2016

Территория тигров.

В ближайшее время нет событий

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»