Один Юйэнь

«Амур» в Шанхае уступает клубу «Куньлунь Ред Стар» - 0:1

«Драконы» и «Тигры» впервые встретились на китайской земле. В активе команд было по 30 набранных очков, а в Хабаровске они обменялись победами - 1:2 и 3:1. Обе команды хороши в обороне и обилия голов никто от этой встречи не ожидал, однако было сложно поверить, что одна шайба решит в этой игре всё.

Когда забивает местный игрок - это круто. На восьмой минуте, впервые в истории КХЛ, гол забил китайский игрок. Защитник Зак Юйэнь получил шайбу от Томаша Марцинко и точно бросил со средней дистанции. Наставник «Тигров» Мисхат Фахрутдинов запросил видеопросмотр на предмет положения «вне игры» перед взятием ворот, однако арбитры были непреклонны. Гол был засчитан - 1:0

Цепкий и вязкий хоккей шёл на протяжении 60 минут. Команды не спешили баловать болельщиков большим количеством опасных моментов, стараясь действовать с оглядкой на свои ворота. Несмотря на вязкость, соперники действовали подчёркнуто корректно. «Драконы» за весь матч заработали только 4 минуты штрафа, «Тигры» - ни одной.

Стоит признать, что на протяжении большей части матча хозяева контролировали игру. Защитникам «Тигров» приходилось чаще блокировать броски. Неоднократно выручал команду и голкипер Юха Метсола. А вот в атаке, как не пытались хабаровчане отквитать отставание, у них мало что выходило. Не помог и финальный штурм. Исторический гол в исполнении Зака Юйэня стал решающим в игре. Отразив 16 бросков, «сухарь» оформил Артём Загидуллин.

Лучшие моменты матча:

Теперь «Тигров» ждёт пауза в Чемпионате, связанная с проведением Кубка Карьяла. В состав своих национальных команд отправятся Артём Зуб, Кристиан Куусела и Томаш Зогорна.

«Амур» следующий матч проведёт 8 ноября в Хельсинки. Соперник - «Йокерит».

27 Октября 2016

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»