Не в этот раз

“Тиграм” не удалось взять верх над “Торпедо”.

23 октября. Хабаровск. “Платинум Арена”. 7100 зрителей

“Амур” - “Торпедо” - 1:3 (1:1; 0:0; 0:2)

01:09 Костицын (Клингберг) 0:1; 17:40 Файзуллин (Верёвкин, Грачёв) 1:1; 52:20 Шураков (Аляев, Руденков) 1:2, БОЛ; 53:24 Клингберг (Виделль) 1:3

Единственное звено, в котором произошли изменения перед матчем с “Торпедо” - звено Евгения Грачева. Причем изменения значительные. Алексей Бывальцев и Михаил Железнов сформировали края нападения. Седьмым защитником стал Евгений Курбатов.

Послание

Гости не стали вести себя застенчиво. Вместо этого уже на второй минуте матча они намекнули: “Видели, что мы исполнили позавчера?”. Общее послание передал Сергей Костицын. Но “тигры” наверняка видели. Добавили в движении, выкрутили ручку давления до упора и это дало результат. Почти перед самой сиреной на перерыв Данил Файзуллин сравнял счёт.

Если в первом периоде лишь однажды открылась дверь в штрафной бокс, то по итогам второго “Торпедо” повело в этом компоненте 3:2. Проскурякову пришлось изрядно поработать. Однако капитализировать свое преимущество хабаровчане не сумели. В одном из эпизодов только фантастическая скорость реакции позволила голкиперу гостей спасти команду от неминуемого гола.

Использовать по назначению

Как оказалось, совершенно зря. Потому что “Торпедо”, получив шанс, поспешило им воспользоваться. Шураков исполнил на отлично, а у “тигров” оставалось семь минут. Не так мало, если бы только нижегородцы не подкараулили момент и забросили еще раз, буквально через минуту. Виддель вошел в зону, оставил шайбу партнеру, и Клингберг был точен.

Следующий матч “Амур” проведет в Магнитогорске, против местного “Металлурга”. Дальше по маршруту - “Металлург” новокузнецкий и “Сибирь”.

Лучшие игроки матча: Файзуллин - Проскуряков