Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Мощность двигателя

Вечер, который лучше не вспоминать. «Амур» терпит поражение от «Автомобилиста» - 2:5

 

«Амур» начал игру активно, но сумев несколько раз встать в зоне противника, опасных моментов у ворот Владимира Сохатского создать не смог. Гости перехватили инициативу и провели несколько опасных атак – голкипер Юха Метсола до поры был на месте. Но и он не смог помочь, когда Дмитрий Мегалинский, забытый защитниками «Тигров» в большинстве, расстрелял ворота с убойной дистанции.

Второй период превратил этот вечер в один из тех, о котором лучше не вспоминать. Михал Чайковски, Артём Гареев и Томми Кивистё трижды поразили ворота. Вместо Юхи Метсолы на льду появился Илья Андрюхов. Однако и он пропустил первым же броском. Этот гол записал на свой счёт Алексей Василевский. Впрочем, обвинить голкиперов «Тигров» в оплошностях сложно, ведь они не единожды тащили шайбы, которые казалось уже невозможно парировать.

 

 

Счёт на табло стал по-настоящему болезненным – 0:5, и казалось, что справиться с мощностью двигателя «Автомобилиста» было не под силу «Тиграм». Впрочем, «Амур» всё же не выключился и, как обычно в этом сезоне, выдал успешный третий период. Поразить чужие ворота «Тигры» смогли дважды – отличились Игорь Руденков и Влад Ушенин. Ещё больше сократить отставание хабаровчане не смогли, однако и пропускать были больше не намерены.

Итог игры - 2:5, победа «Автомобилиста». Следующий матч команда проведёт 19 декабря против «Барыса».

 

Лучшие моменты матча:


Пресс-конференция:


Послематчевый комментарий Виталия Атюшова:


15.12. Амур – Автомобилист. 2:5

Голы: 0:1 – Мегалинский (Щитов, Коукал), 0:2 – Чайковски (Торченюк, Моня), 0:3 – Гареев (Михнов, Щитов), 0:4 – Кивистё (Торченюк, Моня), 0:5 – Василевский (Симаков), 1:5 – Руденков (Малевич), 2:5 – Ушенин Вл. (Куусела, Рамстедт)

Вратари: Метсола (18/22) / Андрюхов (9/10) – Сохатский (35/37)

Статистика матча: Броски: 66-51 ; Броски в створ: 37-32 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 45-29 ; Блокированные броски: 7-16 ; Силовые приемы: 20-16 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 31-8

15 Декабря 2016

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер