Минорный лад

«Амур» в Хабаровске проигрывает «Югре» - 1:3

Интригу в игру между «Амуром» и «Югрой» вносило не только положение команд, которые разделяли лишь два очка, но и тренерская дуэль между Андреем Разиным и Андреем Мартемьяновым – тренерами, которые приняли свои команды совсем недавно.

Нападающий «Югры» Артём Булянский до сегодняшнего дня в 17 матчах сделал лишь 2 голевые передачи. Возможно, на настрой 31-летнего форварда повлиял юбилей – этот матч стал для него 300-м в КХЛ. Все эти игры он провёл в форме «Югры». И юбилейный матч, наверняка, ему запомнился. Дублем.

На протяжение двух периодов «Югра» имела игровое преимущество, а «Амур» пытался поймать противника на контратаках. Натиск «мамонтов» привёл к голам. Первая шайба оказалась в воротах на 8-й минуте: Олег Погоришный подержал шайбу за воротами и выдал её на Артёма Булянского, которому оставалось только расстрелять ворота Ильи Андрюхова. Второй гол настиг «Тигров» в контратаке: Евгений Лапенков и Антон Курьянов чётко использовали выход «два в один» в начале второго периода.

37-я минута сначала подарила матчу интригу, а через четверть минуты вернула всё обратно. Денис Орлович-Грудков открылся в середине зоны, получил пас от Дмитрия Кириллова, и отправил шайбу под перекладину. Однако 15 секунд - и Булянский оформляет дубль. Под занавес периода в раздевалку с матч-штрафом за удар клюшкой отправился капитан «Югры» Константин Панов.

В заключительном периоде «Амур» усилил давление на ворота гостей, однако Андрей Разин взял на 53-й минуте тайм-аут, сбил темп и «Югра» довела матч до победы – 1:3. Теперь «Тигры» отправляются на выезд, где команде предстоит сыграть с командами «Куньлунь Ред Стар» и «Адмирал»