Кузнечный цех

28 октября “Амур” проведет очередной матч выездной серии против новокузнецкого “Металлурга”.

Цифры

“Кузня” провела 25 матчей в регулярном чемпионате и прямо сейчас занимает последнее место в таблице Востока с 23 очками. У команды Николая Соловьева 5 побед в основное время. Новокузнечане сыграли шесть буллитых серий и два овертайма, однако, не сумели одержать победу. В основное время “Металлург” потерпел 12 поражений. Разница шайб составляет 51-77.

Спецбригады

Большинство “Металлург” реализует с показателем 12.2% - из 90 попыток 11 закончились взятием ворот. Хуже обстоит дело с меньшинством - 23 пропущенных шайбы в 103 розыгрышах. Однако, при этом, в хоккеисты “Кузни” смогли забросить 3 шайбы, имея на одного хоккеиста на льду меньше.

Обратить внимание

Прежде всего - на молодых игроков “Кузни”. Воспитанник ярославского хоккея Роман Манухов проводит на льду в среднем по 18 минут 55 секунд и с 8 (1+7) очками является лучшим защитником-бомбардиром. Омич Максим Казаков (22 года) - второй после Райана Стоа бомбардир команды с 17 (8+9) очками. Восемнадцатилетний первый номер Драфта КХЛ-2014 Кирилл Капризов практически не отстает: по семь шайб и передач и 14 очков.

Стартовое вбрасывание состоится в 22:00 по хабаровскому времени.