Крылатая ярость

Для дальнего перелёта словацкие «Орлы» избрали весьма необычную схему. Команда приземлилась в Хабаровске непосредственно перед началом игры. Переход с корабля на бал для «Слована», не уходившего в январе со льда без набранных очков, получился успешным.

Команда Милоша Ржиги, не став дожидаться последствий перепада во времени, в первом периоде начала обозначать своё преимущество. Гол Джеффа Таффе стал закономерным - на седьмой минуте он умело подставил клюшку под бросок Михала Серсена. Вскоре тот же Серсен мог удваивать результат, выручила перекладина.

Другой «Амур» и другой «Слован» зрители увидели во втором периоде. Барри Брасту пришлось включаться по полной. Хозяева атаковали, перебросали словаков 13 к 5, однако реализовать шансы не сумели.

В третьем периоде гости вновь огорчили Юху Метсолу. Тренерский запрос на положение «вне игры» был отклонен – Лукаш Вопелка забросил шайбу по правилам. Попытки отыграться были редкими, но всё-таки были. На 50-й минуте Олег Ли добил в ворота шайбу, не зафиксированную Брастом после броска Владислава Ушенина. Словаки были уставшими, но сравнять счёт «Тиграм» так и не удалось. Словацкая команда выстояла и одержала седьмую победу подряд.

24.01.17. «Амур» – «Слован». 1:2 (0:1; 0:0; 1:1)

Голы: 0:1 – Таффе (Серсен, Чичу, 06:19); 0:2 – Вопелка (Росандич, Шварни, 42:34); 1:2 – Ли (Вл.Ушенин, Камалов, 49:31).

Броски: 29-19 (7-9;13-5;9-5)

Штраф: 10-6 (2-0;4-2;4-4)

Вбрасывания: 23-22 (10-9;5-5;8-8)

Вратари: Метсола - Браст

24 Января 2017

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам