Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Хороший финал

«Амур» в заключительном матче домашней серии одолел ХК «Сочи» - 3:2

Когда большие кошки разбираются, кто из них круче – за этим непременно стоит наблюдать. Поэтому, если субботний вечер вы решили провести за просмотром поединка «тигров» и «леопардов», то вряд ли вы остались недовольны этой битвой.

Активнее матч начали гости. Создав несколько опасных моментов, они уже на третьей минуте открыли счёт. Хорошо знакомые «тиграм» Александр Дельнов и Денис Толпеко вывели на бросок Ивана Яценко и тот в ближнем бою не оставил шансов Юхе Метсоле. Команды действовали агрессивно и даже грубо – не единожды дело доходило до потасовок, а удалений на старте игры было много.

«Сочи» подвели удаления. Заполучив большинство «5 на 3» хабаровчане провели отличный розыгрыш и Кристиан Куусела мощнейшим броском поразил ворота. Бросок получился такой силы, что рефери пришлось ещё раз оценить красоту этого гола на видеоповторе. Гол был хорош и цифры на табло сменились на 1:1.

Второй период получился менее событийным. Ярче атаковали гости, «Тигры» отвечали реже, но не менее достойно. На старте третьего всё тот же Иван Яценко вывел «Сочи» вперед. Но последнее слово было за хабаровчанами.

Помогло вновь большинство. Теему Рамстедт разрезал пасом зону противника и Ян Коларж в касание переправил её в сетку. Равный счёт обещал жаркую концовку и она получилась. Игру решили братья Ушенины – за три минуты до конца Слава выиграл вбрасывание, а в следующее мгновение Влад отправил шайбу в ворота.

3:2 – и «Тиграм» оставалось только довести матч до победы. Надёжная игра в обороне обеспечила хороший финал для этой домашней серии. Теперь «Амур» отправляется на выезд, где встретится с «Ак Барсом» и «Ладой».

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Владислава Ушенина:

Послематчевый комментарий Кирилла Капустина:

8.10. «Амур» – ХК «Сочи». 3:2

Голы: 0:1 – Яценко (Толпеко, Дельнов); 1:1 – Куусела (Кондратьев, Зогорна); 1:2 – Яценко (Щегольков, Толпеко); 2:2 – Коларж (Рамстедт, Капустин); 3:2 – Вл.Ушенин (В.Ушенин)

Вратари: Метсола (31/33) – Барулин (27/30)