Другие «Тигры»

«Амур» до последних секунд сражался за победу во втором матче с «Ак Барсом»

Ко второму матчу серии тренерский штаб был вынужден пойти на перестановки в составе. Место травмированного Александра Горшкова в звене с Ушениными занял Богдан Потехин, появившуюся вакансию в четвертой тройке заполнил Павел Дедунов. Вместо многоопытного Александра Фролова в составе появился Станислав Кацуба, дебютировавший в плей-офф КХЛ.

Изменения в составе и другие корректировки, сделанные тренерским штабом, позитивно сказались на игре «Амура». С первых минут «Тигры» заиграли плотно, предельно жестко и на приличных скоростях. К тому же, привычно уверенно защищал свои ворота Юха Метсола.

Хабаровчане открыли счёт благодаря хитрому набросу Яна Коларжу и быстрым рукам Кирилла Рассказова, разобравшегося на пятаке. К сожалению, как и в предыдущем матче, хозяевам удалось огорчить Метсолу в начале второго периода. В результате позиционной ошибки «Амура» Ландер умел воспользоваться прострелом Азеведо.

Казанцы завладели инициативой, результатом чего стал второй гол. Метсола справился с первым броском Охтаамы, но против добивания Галиева был бессилен.

Впрочем, через четыре минуты хабаровчане восстановили статус-кво. Вячеслав Ушенин оставил шайбу Томашу Зогорне, а тому удался красивый слаломный проход по чужой зоне, завершившийся точным броском.

Под занавес периода Владимир Ткачёв получил право исполнить буллит, но не сумел переиграть великолепного Юху Метсолу.

В третьей двадцатиминутке, по всем канонам плей-офф, шла борьба нервов, и первыми они дрогнули у тигров. В своей зоне хабаровчане не уследили за вездесущим Азеведо, и тот мастерски подставил клюшку под наброс Секача.

«Амур» мог отыграться и приложил для этого максимум усилий. Однако в деле обороны своих ворот команда Билялетдинова всегда была очень хороша.

«Тигры» уступили, показав качественный и самоотверженный хоккей, вселяющий надежду перед домашними матчами серии. Первый из них состоится 7 марта, начало в 19:30. Билеты ещё можно купить в кассах «Платинум Арены» и на tickets.hcamur.ru

5 марта 2018 года. Второй матч 1/4 финала плей-офф в Восточной конференции. Казань. ЛДС «Татнефть Арена». 6014 зрителей

«Ак Барс» (Казань) - «Амур» (Хабаровск) 3:2 (0:1; 2:1; 1:0)

Голы: 0:1 - Рассказов (Пикар, Коларж, 18:13); 1:1 - Ландер (Азеведо, Секач, 20:21), 2:1 - Галиев (Охтамаа, Манухов, 30:07), 2:2 - Зогорна (Атюшов, Ушенин В., 34:17), 3:2 - Азеведо (Ландер, Секач, 55:40)

Броски: 40 (9+18+13) - 29 (13+7+9)

Вбрасывания: 35 (14+13+8) - 28 (19+7+12)

Блокированные броски: 7 (3+3+1) - 20 (7+9+4)

Силовые приёмы: 14 (9+3+2) - 10 (6+1+3)

Штраф: 18 (2+8+8) - 46 (0+8+38)

Вратари: Гарипов (27/29) - Метсола (37/40)

Счёт в серии - 2:0