Долететь до Хабаровска

10 и 11 декабря “Амур” сыграет спаренные матчи с омским “Авангардом”. Обе встречи начнутся в 19:30 по хабаровскому времени.

Цифры

Из-за дивизионной системы “ястребы” находятся на третьей строчке Востока. Однако по количеству очков они обогнали “Металлург” Мг на шесть и теперь, имея 70, сравнялись с “Сибирью”, которая возглавляет Восток. “Авангард” провел 40 матчей, одержал 17 побед, потерпел 9 поражений. Один раз омичи были сильнее в овертайме, четырежды праздновали успех в буллитах. Пять раз буллиты оставляли команду Корноухова ни с чем, четыре раза такой же фокус удавался овертаймам.Разница шайб 102-86.

Спецбригады

Практически каждое седьмое большинство “Авангарда” завершается взятием ворот. 14.9% эффективности, 18 место в общей таблице лиги по этому показателю.

Цифры эффективности меньшинства выглядят более убедительно. 139 раз соперники пытались воспользоваться своим преимуществом, но успешной была только 21 попытка. 84.9% надежности, 11 место в КХЛ.

Обратить внимание

Главный ястреб-бомбардир - Александр Пережогин. При не самом большом игровом времени - 15:49 в среднем за игру, успел набрать 27 (13+14) очков. Стоит отметить, что в группе атаки омичей есть еще четыре игрока, которые набрали более 20 очков. Это:

Илья Зубов - 21 (5+16)

Денис Паршин - 22 (9+13)

Сергей Широков - 23 (12+11)

Владимир Соботка - 23 (13+10)

Михал Кемпни - дирижирует обороной, раскалывает игроков в незнакомой форме и набирает очки. Их у чеха сейчас 17 (3+14). Он еще и вбрасывание умудрился выиграть. Осталось только примерить форму голкипера.

Одолжить эту форму может земляк Кемпни - Доминик Фурх. Основной вратарь “Авангарда” провел на льду уже более двух тысяч минут в сезоне. Его коэффициент надежности - 1.91, а процент отраженных бросков - 92.5.

10 Декабря 2015

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам