До последнего

«Амур» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в серии буллитов – 4:5

Когда ты играешь против сильного соперника, эффективное начало может решить многое. «Тигры» начали матч с уфимским «Салаватом Юлаевым» активно. В первые 20 минут они почти в два раза перебросали соперника - 13:7. А уже на 5-й минуте Томаш Зогорна после таранного прохода и двух бросков открыл счёт. На то, чтобы сравнять счёт уфимцам потребовалось три минуты и большинство – отличился Сами Леписто. Активность хабаровчан должна была увенчаться ещё одним успехом. Влад Ушенин скинул шайбу на Славу Ушенина и тот мощно и красиво послал шайбу в «девятку».

Второй период прошел в интересной борьбе. Чаще бросали гости, «Тигры» огрызались контратаками, однако до голевых моментов не доходило ни у одних ворот. Вплоть до первого в этом периоде большинства, которое «Амур» заработал в концовке периода. На 39-й минуте матча Теему Рамстедт вывел Яна Коларжа на бросок и тот довёл преимущество «Тигров» до двух шайб. Однако ещё до второго перерыва уфимцы перевернули игру, забросив две шайбы: сначала Кирилл Капризов сократил разрыв до минимума, а спустя 19 секунд Игорь Макаров сравнял счёт.

Третья двадцатиминутка, начинающаяся со счёта 3:3, не может быть скучной. «Салават Юлаев» перехватил инициативу и создал множество моментов. Первое звено уфимцев закружило оборону и Евгений Бодров впервые вывел «Салават» вперёд. Но сдаваться хабаровчане не собирались. Получив 4-минутное большинство, «Тигры» воспользовались моментом - Вячеслав Литовченко сравнял счёт.

Встреча перетекла в овертайм, победителя не выявивший. А в серии буллитов гости усилиями Энвера Лисина и Максима Майорова добыли два очка – 4:5.

Следующий матч «Амур» проведёт 19 октября против челябинского «Трактора». Начало игры в 19:30.

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Вячеслава Литовченко:

Послематчевый комментарий Томаша Зогорны:

17.10. Амур – Салават Юлаев. 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Зогорна, 1:1 – Лепистё (Хартикайнен, Умарк), 2:1 – Ушенин Вячеслав (Ушенин Владислав, Ли), 3:1 – Коларж (Рамстедт, Зогорна), 3:2 – Капризов (Хрипунов, Арзамасцев), 3:3 – Макаров, 3:4 – Бодров (Лисин), 4:4 – Литовченко (Зуб, Бывальцев), 4:5 – Майоров (ПБ)

Вратари: Метсола / Печурский – Сведберг.

Статистика матча: Броски: 56-56; Броски в створ: 30-34; Вбрасывания: 35-28; Блокированные броски: 7-16; Силовые приемы: 29-20; Фол против игрока: 4-4; Штраф: 8-8