День Крысанова

Третий день дальневосточного дерби в этом сезоне оставил после себя массу положительных эмоций. Особенно много их набралось у центрфорварда четвёртого звена «Тигров». Сама игра превратила день дерби в настоящий день одного игрока - Антона Крысанова.

Старт матча вышел для «Амура» не очень приятным - большую часть времени преимуществом владел «Адмирал», а на исходе 8-й минуты Джеймс Райт послал шайбу в «девятку» ворот Юхи Метсолы. Однако постепенно «Тигры» начали искать свои шансы. И нашли их. В одном из эпизодов Антону Крысанову никто не помешал въехать в зону и попытаться обыграть Бобкова в очном противостоянии. Такие моменты не упускают - 1:1.

Второй период по игре также оставался, по большей части, за приморским клубом. Однако оборона «Тигров» во главе с Юхой Метсолой не давала серьёзно развернуться противнику. Шайб заброшено не было, а самым опасным эпизодом периода стало попадание в штангу в исполнении Владимира Ткачёва. Как известно, штанга - хороший друг вратаря, поэтому единицы на табло сохранились.

Использовать каждый свой шанс, каждую ошибку противника - с таким настроем выходили на лёд игроки обеих команд в третьем периоде. На его экваторе Антон Крысанов вновь получил шайбу в удобной позиции и неотразимо отправил её в «девятку» ворот «Адмирала».

Хозяева разозлились и начали активно наседать на ворота «Амура». Раз за разом Юха Метсола выручал, однако и он был бессилен, когда на 56-й минуте Дмитрий Саюстов разобрался в ближнем бою со всей обороной «Тигров»... Многие в этот момент начали предрекать овертайм, однако у звена Антона Крысанова ещё был припрятан один козырь.

Спустя минуту четвёртая тройка хабаровчан снова на полном ходу влетела в зону противника. Оставление Крысанова, бросок Руденкова... И шайба медленно поползла в ворота Бобкова. Центрфорвард «Тигров» молнией вылетел, чтобы добить её в пустые ворота, однако его опередил один из защитников «Адмирала»...

Шайба всё-таки докатилась, куда требовалось и оказалась в воротах приморской команды. Гол Игоря Руденкова стал победным в этой игре. Оборона «Амура» снова решительно нейтрализовывала действия противника. Особенно завёлся Юха Метсола - он парировал 29 бросков по своим воротам, а в концовке встречи даже попытался подраться с форвардом гостей Джеймсом Райтом. Вратарская решительность и отличная реализация своих шансов в итоге позволили «Тиграм» победить в третьем эпизоде дальневосточного дерби - 3:2.

Теперь команда отправляется на новогоднюю паузу. Следующий матч «Амур» проведёт 3 января в Братиславе, соперником станет местный «Слован».