Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Плохие шутки

«Амур» уступает в серии буллитов финскому «Йокериту» - 2:3

Первыми вперёд вышли «Тигры». Кристиан Куусела сделал наброс на воротам, голкипер «Йокерита» на секунду растерялся, чем тут же воспользовался Томаш Зогорна. Ответный гол «шуты» организовали через 11 минут усилиями лучшего бомбардира команды Петера Регина. А в концовке периода хозяева вовсе вышли вперёд. Артурс Кулда бросил, а Брайан О'Нилл удачно подставил клюшку.

Чтобы сократить счёт «Тиграм» потребовалось немало усилий. Вячеслав Ушенин выдал шикарный дальний пас на Владислава Ушенина, тот убежал один на один с Райаном Заполски и отправил шайбу в цель. Дело дошло до серии буллитов, где сильнее оказались хоккеисты «Йокерита».

2:3 – и теперь «Тигры» отправляются в Ригу, где встретятся с местным «Динамо».

Лучшие моменты матча:

Послематчевая пресс-конференция:

Послематчевый комментарий Кристиана Кууселы:

Послематчевый комментарий Владимира Малевича:

8.11. Йокерит – Амур. 3:2 (Б)

Голы: 0:1 - Зогорна (Куусела), 1:1 – Регин (О’Нилл), 2:1 - О’Нилл (Кулда, Йоэнсуу), 2:2 – Вл.Ушенин (В.Ушенин, Малевич), 3:2 - О’Нилл (ПБ)

Вратари: Заполски (13/15) – Метсола (22/24)

Статистика: Броски в створ: 24-15; Вбрасывания: 20-26; Силовые приемы: 15-19; Блокированные броски: 11-10; Штраф: 8-4