Армейское снаряжение

26 ноября “Амур” сыграет с московскими армейцами. Встреча начнется в 19:30 мск (27.11 в 02:30 по хабаровскому времени). Этот матч будет вторым для хабаровчан в рамках последней выездной серии ноября.

Цифры

ЦСКА странно называть лидером Запада. Потому что это лидер всей лиги. 68 очков на Востоке не набрал еще никто и при большем количестве игр, а на Западе это сумел сделать только “Локомотив”. Но ярославцы провели 35 игр, на две больше, чем армейцы. 20 побед в основное время, 2 - в овертайме, одна - по буллитам. По одному разу ЦСКА уступал в дополнительный период и буллитах. Восемь раз - в основное время, одно и з этих поражений случилось как раз в Хабаровске. Разница шайб 93-54.

Спецбригады

20.1 - сами по себе эти цифры выглядят не особенно впечатляюще. Но это процент реализации большинства ЦСКА и это много. 164 попытки и 33 шайбы, четвертый результат в лиге. Меньшинство немного менее грозное - 10 место в КХЛ прямо сейчас, 86.1% эффективности.

Обратить внимание

ЦСКА отлично укомплектован. Александр Радулов - вне конкурса. От 47-ого номера армейцев угроза исходит постоянно. Любой, даже потенциально не самый опасный момент, может закончиться голом. Именно это произошло, например, в первой встрече команд в сезоне в Хабаровске. Радулов телепортировался на пятак Метсолы, совершил несколько магических пасов, а в следующий момент шайба была в воротах. Если вы зайдете на страницу статистики на сайте КХЛ, то устанете видеть лицо Радулова: второй бомбардир чемпионата с 36 (12+24) очками; лучший ассистент; третий по игровому времени среди нападающих лиги.

Впрочем, молодой вратарь Илья Сорокин встречается на этой странице так же часто. Пять “сухих” матчей. Коэффициент отраженных бросков - 95.7 (лучший результат в лиге). В среднем за игру пропускает меньше одной шайбы, а именно 0.97 (снова лучший результат в лиге). Сорокин играет ненамного меньше Станислава Галимова (680 минут против 717). И ему 20 лет.

На этом фоне достижения Джеффа Плэтта выглядят скромно. Он “всего-то” входит в пятерку лучших снайперов КХЛ (15). И делит первое место с магнитогорским дуэтом Мозякин-Зарипов по количеству победных шайб (у всех - по 5 штук).