"Амур" - "Лада" 3:2 (1:0; 2:2; 0:0)

"Амур" одержал победу над "Ладой" 3:2. В составе хабаровчан отличились: Евгений Орлов, Дмитрий Лугин и Дмитрий Тарасов. В команде гостей на свой счет гол записал известный хабаровским болельщикам Виталий Шулаков и Семен Валуйский.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-14 ; Броски в створ: 8-10; Вбрасывания: 11-9 ; иловые приемы: 5-5 ; Штраф: 6-2

Статистика 2-го периода: Броски: 11-26 ; Броски в створ: 5-19; Вбрасывания: 7-10 ; Силовые приемы: 4-3 ; Штраф: 4-0

Статистика 3-го периода: Броски: 14-24 ; Броски в створ: 8-17 ; Вбрасывания: 6-13 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 4-8; Штраф: 4-4

Статистика матча: Броски: 40-64 ; Броски в створ: 21-46; Вбрасывания: 24-32 ; Силовые приемы: 13-16 ; Штраф: 14-6

Стулов-Баранцев, Валуйский-Никитенко-Бочаров

Романов-Шулаков, Федоров-Стрельцов В.- Стрельцов А.

Послематчевая прес-конференция:

Сергей Светлов:

Команду "Амур" с победой, с хорошей игрой. По игре в целом хочу сказать, что игра была интересной, живой, быстрой. Создавалось очень много моментов, скажем. не все моменты, которые у нас создавались мы реализовали... в этом компаненте соперник был по удачнее. В целом скажу, игра была неплохая, повторюсь. Но в последнем периоде мы не смогли забить, моменты создавали, не смогли переломить игру в нашу сторону, будем дальше работать. Вас еще раз с победой.

Юкка Раутакорпи:

Первый периоде мы играли в хороший хоккей, командная игра была видна. Много шансов было для реализации, использовали не все, но все-таки смогли открыть счет. На игру также повлияло большое количество удалений. Но решающее значение, все-таки, играет результат. Говоря о прошлой игре - против Нефтехимика - мы играли лучше, но результат не был в нашу пользу. Сегодня, конечно, результат более удовлетворительный. Команда играла слажено, поздравляю команду с победой