63 минуты борьбы

«Амур» в овертайме уступил «Барысу» - 1:2

Хозяева интереснее начали игру и смогли открыть счёт в середине первого периода. Мартен Сен-Пьер и Найджел Доус разыграли шайбу между собой и последний отправил её в цель. «Барыс» имел шанс уйти на перерыв, удвоив счёт, однако Юха Метсола отражал натиск соперника и даже парировал буллит в исполнении Ивана Кучина.

Второй период изобиловал жёсткими стыками и борьбой, а преимущество уже было за хабаровчанами, однако голов зрители не увидели. «Тигры» отыгрались на 53-й минуте. Образцово расчертив комбинацию в зоне хозяев, первое звено вывело на бросок Теему Рамстедта и тот идеально положил шайбу в девятку ворот Хенрика Карлссона. Дело дошло до овертайма, где «Барсы» подловили «Тигров» на контратаке, в которой победу хозяевам принёс Владимир Маркелов.

«Амур» завершает выездную серию и возвращается в Хабаровск, где 1 декабря сыграет с ЦСКА, 3 декабря - со СКА, а 5 декабря - с «Северсталью».

27.11. Барыс - Амур. 2:1 (ОТ)

Голы: 1:0 - Доус (Сен-Пьер), 1:1 - Рамстедт (Кондратьев, Куусела), 2:1 - Маркелов (Худяков, Лиин)

Вратари: Карлссон (30/31) - Метсола (23/25)

Статистика матча: Броски: 43-62 ; Броски в створ: 25-31 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 37-24 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 12-12 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 8-6

Послематчевая пресс-конференция

28 Ноября 2016

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»