5:0 – счет встречи «Авангард»-«Амур»

Вторая игра дальневосточников на Мемориале имени В. Блинова закончилась поражением хабаровчан (1:0; 3:0; 1:0)

Уверенно продержаться «Амур» смог до 19-ой минуты. Создавая несколько атак у ворот соперника, дальневосточники не смогли реализовать моменты. В конце первой двадцатиминутки Владимир Первушин распечатал ворота Сергея Борисова. Нельзя сказать, что это выбило хабаровчан из колеи, команды отправились на перерыв со счетом 1:0 в пользу Омска.

Вторые 20 минут прошли более агрессивно. Были шансы отыграться, показывая себя в атаке, но шайба не шла в ворота соперника. Омичи уверенно атаковали, заставляя защиту понервничать, давление не могло не сказаться, и на 29-ой, а затем на 30-ой минутах в составе «Авангарда» отличились Владимир Соботка и Андрей Иванов. И можно сказать, что шансы оставались и в этой ситуации, однако, за несколько секунд до конца второго периода ворота Борисова опять подвергаются атаке. Изменение в счет вновь вносит Владимир Первушин. 4:0 - конец второго периода.

Юрий Леонов принимает решение поменять Борисова на Мурыгина. Но нельзя забывать о настрое и психологии игры. Волнение сказалось на команде, мы вновь пропускаем. На 51-ой минуте пятая шайба влетает в ворота Мурыгина. Гол на счету Сергея Калинина. Игра окончена со счетом 5:0, "Авангард" одерживает победу.

В протоколе матча зафиксировано 4890 зрителей. Надо сказать, что на начало первого периода их количество было намного меньше. Натиск омичей проявлялся не только на льду, но и на трибунах. Однако, флаг хабаровского «Амура» уверенно красовался в центральном секторе.

Не хватило уверенности в этой игре, какие ошибки и выводы были сделаны после этой встречи, узнаем у главного тренера «Амура». Комментарий будет представлен Вам завтра на нашем сайте.

Следующую игру в рамках мемориала Блинова «Амур» проведет с «Металлургом» (Новокузнецк). Встреча состоится 30 августа в 13:00 (Мск).