Логотип хоккейный клуб Амур Амур

ЮХЛ. Претензии на финал

«Амур-ЮХЛ» в домашних встречах дважды обыграл «Сибирь-2000» и поделил очки с «Юностью»


Чемпионат ЮХЛ подходит к своей решающей стадии и хабаровская команда продолжает бороться за первое место в турнирной таблице. Четыре домашних матча февраля позволили юниорской команде «Амура» подобраться на расстояние в одно очко от лидерства в дивизионе и практически гарантировать поездку на Всероссийский финал ЮХЛ.

В первых двух играх юным «Тиграм» противостояла команда «Сибирь-2000», расположившаяся на пятом месте в таблице дивизиона «Сибирь - Дальний Восток». И хоть «Амур» и был явным фаворитом, борьба разгорелась серьёзная. Масса стычек и потасовок и град голов - хабаровским зрителям скучать не пришлось. Несмотря на упорство гостей, «Амур-ЮХЛ» свои шесть очков заработал: победа 6:5 в первом матче, и 6:4 во второй игре.

Далее в двух играх «Амур-ЮХЛ» встречался со своими единственными конкурентами за лидерство - командой «Юность» из Караганды. Обе встречи, также как и в начале февраля в Караганде, растянулись более чем на 60 минут игрового времени. «Тигры» выглядели интереснее в атаке, однако игроки «Юности» лучше использовали свои шансы и навыки. В первой игре дело дошло до буллитов, где хабаровчане уступили - 4:5. На следующий день сценарий основного времени игры повторился, однако в овертайме «Амур» добыл победу - 5:4.

На сегодняшний день в активе команды «Амур-ЮХЛ» 38 очков в 18 играх и второе место в дивизионе. Лидирует сейчас «Юность» - 39 очков в 18 играх. Наиболее вероятно, что эти две команды станут лучшими в дивизионе «Сибирь – Дальний Восток» и отправятся на Всероссийский Финал ЮХЛ.

Заключительные матчи турнира «Амур-ЮХЛ» проведёт на выезде: 22 и 23 марта с «Металлургом» из Новокузнецка, и 25 и 26 марта с «Сибирью-2000».

23 Февраля 2017

Фотографии

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер