29 мая в Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК) состоится круглый стол по теме «Анализ и актуальные вопросы создания программы мотивирования и привлечения детей к занятиям хоккеем. Итоги конкурса программ развития детского ледового спорта «Добрый лёд».
В рамках круглого стола будут обсуждены наиболее актуальные вопросы развития детского хоккея в регионе. Руководители, преподаватели и слушатели ДВГАФК подведут итоги курсов повышения квалификации детских тренеров. Представители региональных федераций хоккея Дальневосточного федерального округа расскажут о развитии детского хоккея на Дальнем Востоке.
«Круглый стол, который состоится в Хабаровске, станет первым образовательным мероприятием такого формата для Фонда Тимченко и программы «Добрый лёд» в Дальневосточном федеральном округе. «Добрый лёд» только в 2016 году начал осваивать Дальний Восток. Но за это короткое время мы смогли убедиться, что наша программа интересна дальневосточному хоккейному сообществу: мы получили 10 заявок на конкурс проектов развития детского хоккея из 4 регионов ДФО; 17 команд из Хабаровского края, Приморья, Сахалина и Амурской области приняли участие в Кубке «Добрый лёд». Уверен, что такой способ общения, как круглый стол, поможет ответить на накопившиеся вопросы, а также предоставит возможность детским хоккейным тренерам, родителям, функционерам услышать мнение ведущих отечественных специалистов. Несмотря на расстояния, «Добрый лёд» старается объединять всех заинтересованных в развитии отечественного детского хоккея в одну большую дружную семью. Дальний Восток имеет огромный потенциал не только для развития хоккея, но и для укрепления социальных и спортивных связей с соседними государствами», - отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев.
28 Мая 2016