Тюмень была сильнее

«Амур-2005» стартовал в «Кубке Газпром нефти», уступив тюменскому «Рубину» 2:3

Детская хоккейная команда хабаровского «Амура» в первом матче турнира «Кубок Газпром нефти» уступила тюменскому «Рубину» - 2:3.

Первый из трех периодов в формате 15 минут “чистого времени” команды отыграли без заброшенных шайб. В середине второго периода юные «тигры» завладели игровым преимуществом и воплотили его в голы. Артём Овчаров вывел Ярослава Ситова на бросок и тот послал шайбу в «девятку» с такой силой, что судьям даже пришлось смотреть видеоповтор для определения взятия ворот. Спустя минуту ведущее звено «Амура» закрутило кружева у ворот «Рубина». Итогом стал гол Германа Унаняна - 2:0.

Однако детский хоккей непредсказуем - всё может измениться в считанные секунды. На старте третьего игрового отрезка форвард «Рубина» Тимур Садыков обыграл четырех оппонентов и бросил точно в «девятку» - 2:1. Вскоре «Рубин» сравнял счёт в большинстве, а затем и вышел вперёд – 2:3, снова сыграло большинство. Оборона «Рубина» надёжно сдерживала попытки “Амура-2005” отыграться. Именно действия защитников определили итоговую разницу в счете.

Уже завтра юные «тигры» встретятся с детской командой нижнекамского «Нефтехимика». Начало матча – в 13:00 по хабаровскому времени.