Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Победа любой ценой

«Амур-ЮХЛ» в напряжённом матче переиграл новосибирскую «Сибирь» - 6:5 (ОТ)


Решающие матчи в юниорском хоккее нередко дарят болельщикам множество голов. Сегодняшнее противостояние юниорских команд «Амура» и «Сибири» решало многое. Победа хабаровчан возвращала их в борьбу за место на Всероссийском финале ЮХЛ, поражение - и все шансы были бы потеряны. Оттого борьба получилась такой жаркой, что команды на двоих смогли отличиться 11 раз.

Состав хабаровчан несколько изменился. Не смог сыграть из-за травмы форвард Иннокентий Чубатов, зато вернулись в строй Михаил Губин и Артур Кармашков, отбывшие свои двухматчевые дисквалификации. Весь матч был насыщен опасными моментами. Игра шла, как на качелях, и основное время завершилось со счётом 5:5. Хет-трик в составе «Амура» оформил Матвей Заседа, по разу отличились Евгений Бабушкин и Михаил Губин. А уже в овертайме дальневосточникам принёс победу точный бросок Никиты Баранова - 6:5.

Таким образом, в активе «Амура» теперь 2 набранных очка после четырёх игр. В лидерах по-прежнему «Металлург» из Новокузнецка - 9 очков. Далее идёт «Юность» из Караганды - 8 очков. На третьем месте «Сибирь» - 5 очков. Уже завтра «Амуру» предстоит сыграть с «Юностью».

Напомним, что две лучшие российские команды по итогам этого турнира отправятся на Всероссийский Финал ЮХЛ, который пройдёт в Бердске с 4 по 10 апреля 2016 года.

20 Марта 2016

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Станислав Кацуба: "Хоккей – любовь с первого взгляда и навсегда"

Станислав Кацуба для журнала "PRO Хоккей"

от 5 Ноября 2014

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер