Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Дебют «Амура» на «Кубке Газпром нефти»

Детская хоккейная команда хабаровского «Амура» впервые примет участие в турнире «Кубок Газпром нефти»


Крупнейшие в Европе международные детские хоккейные соревнованиях в категории U-11 в 2016 году пройдут с 19 по 24 апреля в Сочи и Омске. Участие в турнире примут 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. Помимо хабаровчан дебютантами турнира станут детские команды тольяттинской «Лады» и московского «Спартака».

«Кубок Газпром нефти» - это крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся по групповой модели. Матчи группы «Запад» состоятся в Сочи на льду олимпийского дворца «Большой» и арены «Айсберг». Группа «Восток», как и в прошлые годы, сыграет на «Арене Омск». Суперфинал, где встретятся победители групп, состоится 24 апреля. Матчи открытия групп будут предварять масштабные мультимедийные шоу.

«Кубок Газпром нефти» имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации: матчи обслуживают профессиональные судьи, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для встреч команд КХЛ, состязания освещаются ведущими спортивными медиа. На главный трофей, изготовленный теми же мастерами, что и Кубок Гагарина, ежегодно наносится название команды-победительницы. Действующим обладателем «Кубка Газпром нефти» является команда московского «Динамо».

В 2016 году, наряду с проведением игр, будет расширена и образовательная программа для детских тренеров, предусматривающая семинары ведущих российских специалистов по методике и психологии обучения детей в хоккейных школах.


- Приятно констатировать, что в линейку важных хоккейных событий года для России прочно вошел «Кубок Газпром нефти». Для юных игроков здесь созданы все условия, чтобы они развивались, показывали свое мастерство, проявляли характер, добивались первых громких побед в своей жизни. Важно, что в 2016 году впервые на турнире дебютируют три детских коллектива клубов Континентальной хоккейной лиги: хабаровский «Амур», тольяттинская «Лада» и московский «Спартак». Это еще раз говорит о том, что сотрудничество КХЛ и «Кубка Газпром нефти» может быть полезным для обеих сторон. В наших интересах сделать так, чтобы максимальное количество участников детского турнира в дальнейшем продолжали свои профессиональные карьеры в клубах КХЛ, - заявил президент Континентальной Хоккейной Лиги Дмитрий Чернышенко.

30 Декабря 2015

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Станислав Кацуба: "Хоккей – любовь с первого взгляда и навсегда"

Станислав Кацуба для журнала "PRO Хоккей"

от 5 Ноября 2014

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер