Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Александр Кащеев: «Чемпионат ещё только начался»

Юниоры хабаровского «Амура» начали новый сезон Первенства ЮХЛ домашней серией игр. Из шести матчей юные «Тигры» вышли с пятью победами и 15 очками, благодаря чему возглавили группу «Восток» дивизиона «Сибирь – Дальний Восток».

Самыми напряжёнными получились первые две игры, где хабаровчанам противостояли юниоры ангарского «Ермака», возглавляемые известным некогда форвардом хабаровского СКА – Олегом Днепровским. В первой части двухматчевого противостояния хозяева площадки в борьбе выгрызли победу – 5:3, а в ответной игре все-таки уступили – 3:4.

Игры против бердского «Кристалла» должны были выйти более простыми и началось всё действительно классно. Ни одного шанса для соперника и 8:0 в первом матче – показатель мощнейший. Во второй игре хабаровчане начали бодро и после двух периодов создали мощный задел в четыре шайбы – 6:2. Однако заключительный отрезок был полностью провален и заставил зрителей понервничать. Но в итоге три очка снова были в копилке – 6:5, итог игры.

 

«Первые игры, что с «Ермаком», что с «Кристаллом» - мальчишки были настроенные, целеустремлённые. На вторые игры вышли другими совсем. Ещё с «Ермаком» там можно как-то понять, что случилось; а с «Кристаллом» - уже игру повели, сделали большое преимущество, но концовку провалили. Поэтому я не удовлетворён результатом. Хотя чемпионат ещё только начался, мы предварительные турниры не играли, - нужно посмотреть на то, как будет развиваться ситуация в динамике, после 8-10 игр.

И, конечно, очень много брака, особенно в передачах сейчас. Пас - это хоккейный язык. Если его не будет, то о каких тактических построениях можно говорить - если от этого игра будет рушиться. В некоторых эпизодах, когда пас и прием шайбы хорошие, то всё сразу получается - охота шляпу снять перед мальчишками. Но это пока, к сожалению, очень редкие случаи. Часто просто теряем шайбу и начинаем бежать обороняться» - рассказал по итогам четырёх матчей Александр Кащеев, главный тренер команды «Амур-ЮХЛ».

 

Работа над ошибками была проведена и в матчах с третьим соперником, павлодарским «Иртышом», хабаровчане не позволили гостям сделать практически ничего. Разгромные победы - 10:1 и 8:1 - яркое тому подтверждение.

Теперь «Тигры» находятся на первой строчке в своём дивизионе и готовятся к первому выезду сезона. В середине октября им предстоит по два раза сыграть в Новосибирске против команд ЦЗВС и «Сибирь».

7 Октября 2017

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60. Владимир Егоренко

Один из первопроходцев хоккея с шайбой на Дальнем Востоке - в большом интервью

от 9 Марта 2018

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер