Логотип хоккейный клуб Амур Амур

ХК "Амур" формирует характер команды через предсезонные матчи - Орлов

ОМСК, 27 авг - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты хабаровского "Амура" в ходе предсезонных матчей работают не только над тактикой и "физикой", но и над своим характером, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий дальневосточного клуба Евгений Орлов.

В среду "Амур" уступил в первом матче XXVII Мемориала Виктора Блинова в Омске нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:2. В четверг в рамках турнира "Амур" сыграет с омским "Авангардом".

"Готовыми на 100% нам надо быть 4 сентября, в начале сезона, - заявил Орлов. - А пока только подготовка идет. Наигрываем тактику, нарабатываем технику. И характер формируется у команды через предсезонные матчи на турнирах. Работы еще много, есть пара недель, чтобы что-то изменить. Команда изменилась в лучшую сторону, у нас, приехали новые игроки, тренер - Юрий Леонов. Хоккей другой стал - теперь все делаем намного быстрее".

"Леонов сам хорошо играл в прошлом, и нам прививает такой стиль - больше играть в пас, больше движения, агрессии на ворота, - добавил он. - Просит действовать хитрее, где-то

подкидку сделать, где-то сыграть нестандартно". Орлов признался, что его функции в команде в новом сезоне не изменятся. "Тренер ищет плюсы и лидерские качества в каждом игроке. Буду стараться показывать свой хоккей, ничего не меняя. Работать надо над минусами своими, чтобы не допускать ошибок", - сообщил форвард.

Он отметил, что руководство хоккейного клуба "Амур" пока не поставило команде задачу на сезон. "Поставят после турнира в Омске. Конечно, нужно попасть в плей-офф. Для этого нужно на характере вытаскивать победы, стараясь побеждать в каждой игре. Все придет через матчи, через победы. Уже на Мемориале Блинова мы будем действовать по той модели, по которой будем играть в сезоне, теми же сочетаниями. Они уже наиграны, так что этот турнир - для многих решающий перед сезоном", - заключил Орлов.

от 27 Августа 2014 в «Р-Спорт»

Возврат к списку

Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Лучшие 60: Сергей Курмеша

Тренер, поработавший практически со всеми звездными воспитанниками хабаровского хоккея, - в большом интервью

от 29 Декабря 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер