Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Хабаровскому ветерану войны подарили памятную клюшку на хоккейном матче

Хабаровскому ветерану войны подарили памятную клюшку на хоккейном матче

В продолжение всероссийской акции МХЛ "Навстречу Великой Победе" руководство МХК "Амурские Тигры" пригласило на домашний матч серии плей-офф ветерана Великой Отечественной войны и предоставило ему право произвести символическое стартовое вбрасывание


В рамках всероссийской акции молодежной хоккейной лиги "Навстречу Великой Победе" МХК "Амурские Тигры" вместе с участником Второй мировой войны — Петром Полуэктовичем Кабановым возложили цветы к Стеле Героев и почтили память погибших. После чего хоккеисты пригласили его на игру.

Сегодня в стенах "Платинум Арены" состоялась вторая игра серии плей-офф. За выход в следующий круг боролись хабаровская молодежная хоккейная команда "Амурские Тигры" и ярославский "Локо".

- Выяснилось, что Пётр Полуэктович Кабанов - большой любитель спорта. Он сам болеет как за футбольные команды, так и хоккейные. В связи, с чем мы пригласили его на игру серии плей-офф, где он сможет поддержать "Амурских Тигров". А в память об этом событии ему подарили памятную клюшку и календарь с автографами хоккеистов, — рассказал пресс-атташе ХК "Амур" Евгений Попов.

Кроме того, ветерану была отведена почетная роль символического стартового вбрасывания на игре между хабаровским ХК "Амурские тигры" и ярославским "Локо".

Третий и, если потребуется, четвертый матчи этой серии пройдут 5 и 6 марта 2015 года в Ярославле. Если для выявления победителя потребуется пятый матч, то он пройдет также в Ярославле 8 марта 2015 года.

Напомним, в нынешнем году команды встречались дважды в регулярном сезоне и оба раза они завершились победой "Локо" со счетом 9:0 и 0:5. В плей-офф хабаровчане и ярославцы также встретились уже дважды и дважды победу одержали гости, со счетом 1:2 и 1:3. Чтобы ярославскому "Локо" пройти в следующий круг плей-офф, им осталось одержать одну победу над хабаровчанами.

от 3 Марта 2015 в ДВНовости

Возврат к списку

Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Юрий Шамшаев: «Историю свою надо помнить!»

Рассудить споры о том, когда начал развиваться хабаровский хоккей, может только человек, видевший всё сам. Ветеран хабаровского хоккея Юрий Шамшаев – в интервью журналу «PRO Хоккей»

от 18 Сентября 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер