Логотип хоккейный клуб Амур Амур

"Амур" имеет хорошие шансы на выход в плей-офф в новом сезоне КХЛ, считает Метсола

МОСКВА, 10 авг - Р-Спорт, Роман Соловьев.

Хоккеисты хабаровского "Амура" имеют хорошие шансы выполнить задачу на сезон и попасть в плей-офф, считает голкипер команды Юха Метсола.

За две недели до старта нового чемпионата КХЛ "Амур" набрал в предсезонных играх больше очков, чем другие клубы лиги, не потерпев ни одного поражения в основное время.

"Хороший знак, что мы не проигрываем, но нужно помнить, что это еще предсезонка, и предстоит много работы. У нас собрался отличный коллектив, хорошая атмосфера, уверенными в своих силах подходим к новому сезону. Еще длинный путь нам предстоит, наша цель - попасть в плей-офф, и все очень неплохо, у нас есть хороший шанс, чтобы сделать это", - сказал Метсола агентству "Р-Спорт".

В воскресенье команда заняла второе место на Кубке Чернышева. "Очень хороший турнир, полезный для нашей команды, тем более для меня. Это мой первый год в КХЛ, и я еще узнаю ребят. Почему я здесь? Искал новые вызовы для себя, хотелось сменить обстановку. Об "Амуре" слышал много хорошего от финнов, которые играли здесь раньше", - добавил Метсола, который последние три года проигрывал с "Таппарой" в финале плей-офф финского чемпионата.

Вторым голкипером команды является Александр Печурский. "Отличный вратарь, хорошая конкуренция у нас в линии. К тому же он мне помогает с языком, если бы не он, то я бы, наверное, уже поехал домой", - в шутку отметил Метсола.

от 11 Августа 2015 в Р-Срорт

Возврат к списку

Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Лучшие 60: Сергей Курмеша

Тренер, поработавший практически со всеми звездными воспитанниками хабаровского хоккея, - в большом интервью

от 29 Декабря 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер