Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Александр Хаванов: Резвый старт "Амура" стал для меня приятной неожиданностью

Скаут сборной России Александр Хаванов высказался о старте "Амура" в регулярном чемпионате КХЛ. Александр набирает сообщение.


ДВЕ ПОБЕДЫ "АМУРА"

Хабаровчане меня порадовали двумя победами, пусть и слегка смазанными крупным поражением от московского "Динамо". Для большинства команд КХЛ, не являющихся признанными фаворитами, хорошее начало будет определять нацеленность на результат по итогам регулярного чемпионата. "Северсталь, "Спартак", "Витязь", минское "Динамо", "Сочи" – от их старта будет зависеть попадание в плей-офф. "Амур" – в их числе. Их резвый старт на выезде стал для меня приятной неожиданностью.

Игра хабаровчан во многом зависит от их вратаря. Юха Метсола, блестяще проведший матч со "Слованом", – чрезвычайно интересная фигура. Для современного вратаря он маленький и легкий – 177 см, 73 кг, но если внимательно посмотреть на его игровую карьеру, то у него отличная статистика отраженных бросков – в среднем 93 процента. Он был таким даже в юниорской лиге Канады, где игроки набирают под двести очков за сезон. Это колоссальный показатель! В последних трех сезонах он отыграл 55 игр в плей-офф за "Таппару". И даже там процент отбитых бросков был под 93! Он очень подвижный и хитрый. Это очень хорошее приобретение "Амура", начавшее давать результат с первых игр. Посмотрите за ним внимательно. Неудачное начало во вчерашней игре с "Динамо", где Метсола пропустил три шайбы в первом периоде, не должно вводить в заблуждение. Плохие игры случались и будут случаться даже у самых великих вратарей.

от 1 Сентября 2015 в Спорт-Экспресс

Возврат к списку

Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Ян Коларж: «Я не люблю быть в центре внимания»

Ян Коларж отлично говорит по-русски и любит хабаровские автобусы. Пресс-служба ХК «Амур» представляет большое интервью с лидером обороны «Тигров»

от 18 Января 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер