Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Последняя игра Евротура

10 февраля национальная сборная России проведёт заключительный матч в рамках Шведских хоккейных игр. Соперником российской команды станет сборная Чехии. Стартовое вбрасывание состоится в 14:00 по московскому времени.

Наша команда

Российские хоккеисты провели уже два матча на Шведских хоккейных играх. В первой игре, которая состоялась на льду ярославской «Арены-2000», сборная в серии послематчевых бросков переиграла сборную Финляндии. Дублем отметился Илья Михеев, а победный буллит на счету Дмитрия Кагарлицкого. Во второй игре в Стокгольме успешнее были хозяева турнира шведы. И вновь одну из шайб забросил Михеев, реализовавший штрафной бросок. Другой гол на счету Анатолия Никонцева.

Соперник

Первый матч чешской сборной на Шведских хоккейных играх выдался удачным - 5:2 против хозяев турнира. Во второй игре чехи вновь одержали победу, на этот раз над сборной Финляндии - 3:1, ассистентским очком отметился в этой игре Томаш Зогорна, выступающий в тройке со своими братьями Гинеком и Радимом. Марек Грбас пока не отметился набранными очками на турнире.

В матче с российской сборной тренерский штаб сборной Чехии недосчитается сразу трёх нападающих. Как сообщили представители сборной, форварды Иржи Секач, Ян Коварж и Милан Гулаш должны вернуться в расположения своих клубов ещё до матча против России.

История встреч

Национальные сборные России и Чехии в этом хоккейном сезоне встретятся уже в третий раз. Первый матч (в рамках Кубка Карьяла) остался за командой Чехии (5:2), а в декабрьской игре в Москве на Кубке Первого канала россияне учинили своему сопернику форменный разгром (7:2). Особо опасен чех Доминик Кубалик: за два матча он забросил в ворота российской команды пять шайб.

Где смотреть

В прямом эфире игру России и Чехии можно будет посмотреть на телеканале «Матч ТВ», а также онлайн на сайте FHR.RU. Стартовое вбрасывание состоится в 14:00 по московскому времени.

10 Февраля 2019

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Виктор Лопатюк: Амур – моя жизнь!

Интервью бывшего владельца ХК "Амур", внесшего свой огромный вклад в становление хабаровской команды

от 19 Января 2015

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер