Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Олимпийская сборная России обыгрывает Южную Корею

Меньше года остается до начала главного зимнего спортивного турнира - Олимпиады-2018. Возможность обкатать лёд, на котором главная хоккейная команда России будет бороться за олимпийское золото, упустить было нельзя.

Сегодня вечером олимпийская сборная России, составленная из игроков, чьи клубы уже завершили борьбу за Кубок Гагарина, провела товарищеский матч со хозяевами будущей Олимпиады - сборной Южной Кореи - на арене, где пройдут основные матчи хоккейного турнира.

«Каннын Центр» вмещает 10 тысяч зрителей. Во многом этот уютный и не очень большой стадион напоминает родную для хабаровчан «Платинум Арену». А это означало, что троим форвардам олимпийской сборной этого созыва будет очень комфортно. Мы имеем ввиду, конечно же, «Тигров» - Вячеслава и Владислава Ушениных, и Кирилла Капустина.

Олимпийский парк уже входит в финальную стадию строительства, однако пока он, в основном, пустует, лишь ожидая появления первых серьёзных спортивных состязаний. Местные фанаты также ещё не привыкли, что спорт ближе, чем кажется. Субботним вечером на товарищеском матче арена была заполнена лишь на половину. Присутствовали и небольшие группы российских болельщиков, распределившиеся по всему стадиону. Некоторые из них вероятно представляли столицу Дальнего Востока, особо активно выражая эмоции, когда на льду появлялось четвёртое звено россиян: Ушенин - Ушенин - Капустин.

Сборная Южной Кореи - давно не экзотика в мире хоккея. Команда выступает в первом дивизионе Чемпионата мира и на 90% составлена из игроков базового клуба «Анян Халла», который вот уже второй год подряд держится на лидирующей позиции в Азиатской Хоккейной Лиге. Кроме того, корейцы применили тактику, которую избирают многие команды-андердоги, - натурализовать несколько хороших парней из других стран. Самым известным из таких в составе сборной Южной Кореи является голкипер Мэтт Далтон, ещё пару лет назад игравший в КХЛ.

Работать ему приходилось много. Однако в первые минуты игры корейцы делали всё, чтобы напомнить сопернику и зрителям, что лёгкой прогулки не будет. Форвард «Лады» Виктор Комаров остудил противника, отличившись в меньшинстве. Вскоре звено «Тигров» подтвердило преимущество россиян: Ушенины разыграли, а Капустин бросил неотразимо. А во втором периоде Кирилл Семёнов своим добиванием зажёг на местном кубе 3:0.

Россияне расслабились и получили хорошую пощёчину. Илья Ежов, конечно, долго нейтрализовывал угрозы, однако не все: Джин-Ху Ан и Ки-Сун Ким сократили отставание до минимума. Россияне взбодрились и игра пошла на встречных курсах. В дело снова пришлось вступать «Тиграм». На 54-й минуте отличился Владислав Ушенин, ассистировали - брат Вячеслав и Кирилл Капустин. Впрочем корейцы усилиями Эрика Регана сумели вновь сократить отставание, но это всё на что их хватило.

4:3 - «Тигры» проводят отличный матч и помогают олимпийской сборной России одержать победу над Южной Кореей. Повторная игра между этими командами пройдёт уже завтра в 8:00 (МСК). Поддерживаем!



18.03.17. Южная Корея - олимпийская сборная России. 3:4

Голы: 0:1 - Комаров (Шенфельд), 0:2 - Капустин (В.Ушенин, Вл.Ушенин), 0:3 - Семёнов (Лещенко), 1:3 - Джин-Ху Ан, 2:3 - Ки-Сун Ким (Сан-Вук Ким), 2:4 - Вл.Ушенин (Капустин, В.Ушенин), 3:4 - Реган

Вратари: Далтон - Ежов


Состав олимпийской сборной России:

G: Ежов (Устинский)

1: Дыбленко - Василевский, Шумаков - Окулов - Санников

2: Кудако - Наумов, Голышев - Комаров - Шенфельд

3: Провольнев - Корягин, Лещенко - Воробьев - Семенов

4: Огурцов - Беляков, Ушенин Вл. - Ушенин В. - Капустин

18 Марта 2017

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Александр Горшков: «У нашей команды есть характер»

Яркий миниатюрный форвард хабаровского «Амура» в интервью пресс-службе клуба

от 9 Февраля 2018

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер