Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Дневник ЧМ-2019. День восьмой

Восьмой игровой день Чемпионата мира позади - Финляндия, Словакия и Чехия борются за распределение мест.

А Италия никак не забьёт на Чемпионате мира - сегодня «скуадра адзурра» получила 8 шайб от Чехии и в пятый раз подряд ушла со льда без заброшенных шайб. У чехов точными бросками отметились Милан Гулаш, Радко Гудас, Ян Коварж и Доминик Симон, по дублю - у Михаэля Фролика и Дмитрия Яшкина. «Сухарь» - у Павла Францоуза.

 

 

В борьбу за распределение мест в группе «А» включились хозяева турнира - хоккеисты из Словакии, которым при хорошей игре сильно не везло на старте турнира. Против Франции хозяева сыграли уверенно - 6:3. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Рихард Паник, Матуш Сукель, Либор Гудачек, Эрик Чернак, Михал Чайковски и Ладислав Надь. В составе французской сборной результативные броски на свой счёт записали Антонен Манавьян, Александр Тексье и Антони Реш.

 

 

Сборная Финляндии одержала уверенную победу в матче с Великобританией - 5:0. Первый период не порадовал болельщиков шайбами, а вот во втором команда Суоми сумела трижды огорчить британских хоккеистов. Авторами голов стали Тони Раяла, Атте Охтамаа и Йоэль Кивиранта. В третьем периоде Кристиан Куусела забросил четвёртую шайбу в ворота соперника, а окончательный счёт установил Микко Лехтонен.

 

 

Норвегия обыграла Австрию со счётом 5:3. В составе сборной Норвегии хет-трик у Кристиана Булля, по шайбе - у Йоханнеса Йоханнесена и Александра Райшенберга. Австрийцы ответили на это голами Петера Шнайдера, Константина Комарека и Доминика Хайнриха.

 

 

18 Мая 2019

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Лучшие 60: Сергей Курмеша

Тренер, поработавший практически со всеми звездными воспитанниками хабаровского хоккея, - в большом интервью

от 29 Декабря 2017

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер