Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Дневник ЧМ-2019. День девятый

Чемпионат мира подходит к стадии решающих матчей. Этой ночью завершился девятый игровой день турнира. Обошлось без неожиданностей.

Сборная России обыграла Латвию в борьбе - 3:1. Первый период подопечные Ильи Воробьёва проиграли, пропустив гол в меньшинстве от Оскарса Цибульскиса. На старте второго периода сборная России сумела сравнять счёт и выйти вперёд благодаря заброшенным шайбам Дмитрия Орлова и Никиты Гусева. На 33-й минуте Никита Кучеров упрочил преимущество россиян, установив окончательный счёт. Таким образом, россияне выиграли пять из пяти матчей на групповом этапе ЧМ-2019.

 

 

Швеция встречалась со Швейцарией и это был самый упорный матч игрового дня. На 5-й минуте швейцарцы открыли счёт стараниями Свена Андригетто. В концовке периода Йон Клингберг восстановил паритет голом в большинстве. Далее Вильям Нюландер вывел действующих чемпионов мира вперёд, на что швейцарцы ответили голом Йоэля Дженацци в формате «4 на 4». К экватору шведы вернули лидерство после гола Эрика Густафссона. В третьем периоде Гаэтан Хас сравнял счёт, но спустя минуту Оливер Экман-Ларссон забросил четвёртую шайбу в ворота соперника. Итог игры - 4:3, победа «Тре Крунур». Напомним, что сборные Швеции и Швейцарии встречались в финале ЧМ-2018, и тогда в серии буллитов удача оказалась на стороне скандинавов - 3:2.

 

 

Канада разгромила Германию - 8:1. В первом периоде ворота немецкой команды поразили Том Шабо и Марк Стоун. Во втором игровом отрезке Стоун забросил ещё две шайбы, на что немцы ответили голом Ясина Эхлиза. В третьем периоде в составе сборной Канады отличились Энтони Манта (дубль), Сэм Райнхарт и Энтони Чирелли.

 

 

На одну шайбу меньше забросила сборная США в ворота Дании. Ещё в первом периоде американцы забросили четыре шайбы, авторами которых стали Фрэнк Ватрано, Алекс Дебринкэт, Джеймс ван Римсдайк и Крис Крайдер. Во втором периоде сборная США забила ещё дважды усилиями Дилана Ларкина и оформившего дубль Дебринкэта, у Дании голом отличился Ник Олесен. На 52-й минуте Джек Айкел установил окончательный счёт - 7:1.

 

 

Словакия с таким же счетом раздавила команду Великобритании. В первом периоде словацкая сборная забросила три шайбы стараниями Андрея Секеры, Томаша Татара и Мартина Маринчина, на что британцы ответили голом Майка Хэммонда. Во втором игровом отрезке хозяева турнира укрепили преимущество стараниями Михала Чайковски, Мариана Студенича и Матуша Сукеля. Окончательный счёт установил Давид Бондра - 7:1. Британцы не выиграли ни одного матча на турнире и остаются в абсолютных аутсайдерах вместе с командой Италии.

 

 

Италия во вчерашнем матче вовсе забросила первую шайбу на турнире, однако ей это не помогло, итог игры - 7:1 в пользу команды Норвегии. У итальянцев отличился Анджело Мичелли, а в составе победителей заброшенными шайбами отметились Александер Райшенберг, Матиас Треттенес, Микаэль Хага, Тобиас Линдстрём, Сондре Ольден, Мартин Рёймарк и Стефан Эспеланн.

 

 

19 Мая 2019

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Виктор Лопатюк: Амур – моя жизнь!

Интервью бывшего владельца ХК "Амур", внесшего свой огромный вклад в становление хабаровской команды

от 19 Января 2015

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер