Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Чемпионат Мира. День второй

Шесть матчей состоялось во второй игровой день Чемпионата Мира по хоккею.


В первом матче сборная Латвии одержала победу над соперником, так и не позволив команде из Дании поразить ворота Мерзликина - 3:0. Шайбы забросили Гинтс Мейя и Микс Индрашис, оформивший дубль.  


В то же самое время команда из Швейцарии уверенно стартовала в матче со сборной Словении. Уже в первом периоде Швейцарцы забросили четыре безответные шайбы в ворота Гашпера Крошеля. Голами отметились Андрес Амбюль, Гаэтан Хас, Ромайн Лёффель и Симон Боденман. В итоге место в воротах Словении занял Матия Пинтарич, и в конце второго периода Ян Муршак пробивает Йонаса Хиллера. В третьем периоде игроки сборной Словении сумели отыграть еще три шайбы и команды ушли на перерыв со счетом 4:4. Шайба Дамьена Бруннера в серии послематчевых бросков принесла победу Швейцарии со счетом 5:4.


Также недостаточно было основного времени для того, чтобы выявить победителя в матче сборных Словакии и Италии. Обе команды забросили по 2 шайбы в основное время и лишь гол Петера Черешняка в овертайме принесла волевую победу команде из Словакии - 3:2ОТ.


Разгромное поражение нанесла сборная Чехии сопернику из Беларуси. "Тигр" Томаш Зогорна отметился голевой передачей, которая позволила поставить жирную точку в данном противостоянии. Чехи более чем в шесть раз перебросали своего оппонента, так что неудивительно, что для Беларуси встреча закончилась разгромным поражением со счетом 1:6.


Не получилось повторить триумф первого игрового дня команде из Германии. В матче со Швецией им удалось забросить лишь две шайбы, в то время как соперник отличился семь раз. Счет в матче открыл Оливер Экман-Ларссон, на что немец Патрик Хагер ответил менее чем через 10 минут. Виктор Раск повторно вывел шведов вперед во втором периоде, но и здесь сборная Германии в лице Филипа Гогуллы сравняла счет. На следующие пять шайб у команды из Германии ответа не нашлось. Итоговый счет - 2:7. Вильям Нюландер оформил дубль. 


Дубль Торренсена принес победу Норвегии. Счет в матче открыл норвежец Кен-Андре Олимб, а в середине матча Патрик Торренсен увеличил преимущество, поразив ворота сборной Франции. В этом же периоде Стефан Да Коста открыл счет для Франции, сократив отставание до одной шайбы. В третьем периоде Торренсен увеличивает разрыв, но Да Коста снова отвечает заброшенной шайбой. Для победы этого оказалось мало. Норвегия одержала победу со счетом 3:2. 


Расписание третьего игрового дня:

07.05. Италия - Россия. Начало в 13:15 (МСК)

07.05. Словения - Канада. Начало в 13:15 (МСК)

07.05. США - Дания. Начало в 17:15 (МСК)

07.05. Финляндия - Франция. Начало в 17:15 (МСК)

07.05. Латвия - Словакия. Начало в 21:15 (МСК)

07.05. Норвегия - Швейцария. Начало в 21:15 (МСК)

7 Мая 2017

Возврат к списку



Территория тигров.

Календарь игр и событий

В ближайшее время нет событий

Наши соцсети

Пресса о нас

50 шагов от МХЛ к КХЛ

О том, как работает "социальный лифт" в хабаровском хоккее, репортаж телеканал "Хабаровск".

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Хабаровск»

Подготовка к сезону МХЛ в самом разгаре

Формирование команды продолжается. На предсезонке с командой МХЛ работают 9 игроков из команды ЮХЛ. С 6 хоккеистами клуб уже подписал двусторонний контракт. Репортаж телеканала "Губерния"

от 7 Августа 2019 в Телеканал «Губерния»

Сумка хоккеиста

Защитник "Амура" Глеб Корягин перед вылетом во Владивосток рассказал телеканалу "Хабаровск" , что он берет на борт самолета.

от 30 Июля 2019 в Телеканал «Хабаровск»

все статьи

Виктор Лопатюк: Амур – моя жизнь!

Интервью бывшего владельца ХК "Амур", внесшего свой огромный вклад в становление хабаровской команды

от 19 Января 2015

Партнёры Чемпионата КХЛ сезона 2019/2020

Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер